Материал для электрофотографии

 

Класс ь7Ь, 10

kCCf р „» с- т т 7"

«л л

01 1ИСЛНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ и АВ1ОРСКСМУ ОЕ ЯДЕТЕЛЬС78У

I>. С. 1iii xì;! iicnн

МЛТНРИЛЛ ДЛЯ ЗЛ КТ О ОТОГМЭИИ

Заявлено 29 марта 1958 г. аа ¹ 596006 в г омитет ио делам изобрегеии11 и отнрыг при Совете Министров СССР

В Ilpuilcccc электрофотографирования в ка Icc7ec светочувствите„1ьного слоя используются фотополупроводниксвые материалы, ооладающис весьма ограниченной чувствительностью к длинноволновым излучениям, В то же время известно, что днэлсктрическая проницаемость так называемых сегнетоэлектриков находится в сильной зависимости От нх температ pbl 11 частоты при:10жсн110го эле".Tpè÷ccIÎÃÎ пОля.

В целях расширения рабочей области спектра электрофотограф Ivcских материалов и увеличения их 1увств11тс.тьности к длинноволновым излучениям пречло кено выполнять соотвс-,ству1ощий чувствительный слой из сеп1етоэлектрика.

Процесс эле1<трофотог17афирования « ilcпользованием c iQSI электрика производитсЯ и тем последоватс . Iьного проведения следу10!Цих операций.

HB пленку, которая состоит из то; кой несущей под7охкки, металлического Hàïû lckièÿ (общий электрод) и тонко"0 слоя ссгнстоэлектрика, проецируется снимаемый объект, в результате чего отдельные участки слоя приобретают раз,7И П1у1о темпсра1уру и, соответственно, различную диэлектрическую проницаемост:..

Слой заряжается при помощи коронного разряда il воздухе, после чего высокое напряжение снимается с коропирующего электрода и экспонирование прекращается. В результате экспозиции на поверхности сегнетоэлектрика возникает скрытыи потенциальныи рельл!), соответствующий градациям излучения фотографируемого объекта. Проявление может производиться с помощью или «жидких» проявителей.

Так как зависимость диэлектрической проницаемости сегнетоэлектри ка от температуры резко возрастает прп температурах, приближающихся к соответствующей точке Кюри, то чувствительность слоя сегнетоэлектрика может быть повышена при экспонировании его в термостате с температурой, близкой к соответствующей то1ке Кюри.

¹ 116811

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г, Гончар

Подп. к печати I.XII-58 г.

Тираж 575 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4388

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Материал для электрофотографии, отличающийся тем, что, с иелью расширения рабочей области спектра и увеличения чувствительности к длинноволновым излучениям, чувствитсльный слой выполнен из сегнеточлектрика.

Материал для электрофотографии Материал для электрофотографии 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к листам с орнаментом, применяемым при производстве декоративных слоистых материалов, к декоративным слоистым материалам, пригодным для верхних частей торговых столов и прилавков, стенных панелей, отделки поверхностей полов, верхних частей письменных столов, в особенности к слоистым материалам, получаемым с помощью высокого давления, и к способам изготовления листов с орнаментом и слоистых материалов

Изобретение относится к декоративным слоистым материалам, имеющим два поверхностных покрытия из разнородных слоистых смол, и к способам получения таких слоистых материалов

Изобретение относится к способу получения световозвращающих материалов, используемых преимущественно для изготовления информационных знаков, например, дорожных указателей

Изобретение относится к материалам, являющимися барьером для газообразного этиленоксида, и изделиям на основе этих материалов
Наверх