Шлюзовый затвор для пневматического питания сигаретных машин

 

Класс 79b, 1

Лв 1, i..ùÇ И

802!

СССР

И.л ТГ 1TI10@ ..хн иЬяИ Т

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

В. C. Комаров

ШЛЮЗОВЫЙ ЗАТВОР ДЛЯ HHEBMATN×ÅÑÊÎÃO ПИТАНИЯ

СИГАРЕТНЫХ МАШИН

Заявлено 3 июня 1958 г. за Ме 601013/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известен шл1озовый затвор для пневматического питания сигаретных машин, выполненный в виде металлической камеры прямоугольной формы, имеющей внутри сетку для проса, ывания пыльного воздуха и открывающееся дно с механизмом управления, приводимым в движение от сигаретной машины.

В описываемом шлюзовом затворе по сравнению с известными повышена активная поверхность сетки и обеспечена ее очистка потоком воздуха.

С этой целью сетка внутри камеры натянута на полуцилиндрический каркас, а в торцовой стенке камеры, над сеткой, монтирован клапан, кинематически связанный с механизмом управления открывающегося дна посредством рычажной системы.

На чертеже изображен общий вид шлюзового затвора.

Шлюзовый затвор представляет собою металлическую камеру 1, в торцовую стенку которой вмонтирован воздуховод 2. Внутри камеры 1 на полуцилиндрическом каркасе 8 натянута сетка 4.

В другой торцовой стенке камеры 1, противоположной стенке с воздуховодом 2, над сеткой 4 установлен клапан б с прокладкой из кожи.

Дно б камеры выполнено открывающимся книзу и укреплено на оси 7, снабженной по концам противовесами 8.

Клапан 5 связан рычажной системой с механизмом управления открывающегося дна б. Механизм управления приводится в действие от сигаретной машины.

Камера 1 сверху снабжена крышкой 9, а в нижней части боковой стенки имеет смотровое окно 10 из органического стекла.

Очистка сетки 4 производится воздухом при периодическом открывании шлюзового затвора. Воздух с достаточной скоростью проходит над сеткой и очищает ее.

М 118021

11 люзовый затвор рассчитан на емко. ть в 4 кг табака и может быть применен для чневматичсского питания табаком сигаретных, папиросочабивных, а также махорочно-сигаретнь1х машин.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 264

1! нформационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1060

Поди. к печ. 26.П-59 г.

Тираж 650 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Шлюзовый затвор для пневматического питания сигаретных машин, выполненный в виде металлической камеры прямоугольной формы, имеющей внутри сетку для просасывания пыльного воздуха и открывающееся дно с механизмом управления, приводимым в движение от сигаретной машины, отличающийся тем, что, с целью повышения активной поверхно,"ти сетки и обеспечения ее очистки потоком воздуха, сетка внутри камеры натянута на полуцилиндрический каркас, а в торцовой стенке камеры, над сеткой, монтирован клапан, посредством рычажной системы кинеыатически связа11ный с мсханизмом управления открывающегося дна камеры.

Шлюзовый затвор для пневматического питания сигаретных машин Шлюзовый затвор для пневматического питания сигаретных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к табачной промышленности и предназначено для подачи и уплотнения табака в каналы пресса для дальнейшей его набивки

Изобретение относится к табачной промышленности и предназначено для снабжения резаным табаком сигаретных и папиросных машин

Изобретение относится к табачной промышленности

Изобретение относится к способу замены продукта в машине для производства сигарет
Наверх