Навесное приспособление к трактору для сбора порубочных остатков на лесосеке

 

¹ 119028

К трактору приспособление прикрепляется шарнирно при помощи двух толкающих брусьев 10 с подкосами 11. Подъем приспособления для транспортного положения и опускание его в рабочее положение производятся тро,"облочной системой, заимствованной от бульдозера.

Работа по сбору порубочных остатков на лесосеке описанным навесным приспособлением к трактору производится следующим образом.

Тракторист опускает приспособление в рабочее положение, при котором ролики, укрепленные на нижних концах зубьев, касаются земли.

При ходе трактора вперед зубья приспособления заходят под встречающиеся на пути порубочные остатки, например сучья, которые грудой накапливаются на зубьях и щите приспособления. Собранная груда "учьев перемещается до общего вала порубочных остатков, где и оставляется, при этом дается задний ход трактору, который разворачивается и ведет дальнейший сбор порубочных остатков на лесосеке.

При встрече, например,, пнем зуб приспособления упирается в пепьроликом и начинает подниматься по боковой стенке пня до самого среза, затем катится по горизонтальной поверхности пня и миновав ее опускается под влиянием собственного веса на грунт и опять продолжает собирать порубочные остатки.

Предмет изобретения

Навесное приспособление к трактору для ссора порубочных остатков на лесосеке, расположенное впереди трактора на подвижной раме, снабженной приемным щитом и зубьями, о тл и ч а ю ц, е е с я тем, что, с целью свободного пропуска пней, корней и других препятствий, встречающихся на пути движения приспособления его зубьям придана дугообразная форма и каждый из них укреплен на раме подвижно, снаожеп в верхней ча,"ти фиксатором, не позволяющим опускаться зубу ниже установленной высоты, и в нижней части — роликом.

Навесное приспособление к трактору для сбора порубочных остатков на лесосеке Навесное приспособление к трактору для сбора порубочных остатков на лесосеке Навесное приспособление к трактору для сбора порубочных остатков на лесосеке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к машинам для уборки картофеля
Наверх