Лыжи

 

ЛЫЖИ, содержащие размещенный между верхним и нижним слоями средний сотовый слой, образованный расположенными в продольном направлении синусоидальными ребрами, отличающиеся тем, что, с целью повыщения качества лыж, площади ячеек сот среднего слоя в носочной части лыж больше площади сечения сот в ее центральной части. сл 4; о 00 о сл

„„Я(.1„„1140805

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

4(ю А 63 С 5/12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3502737/28-12 (22) 12.10.82 (46) 23.02.85. Бюл. № 7 (72) Ю. С. Иванов и В. М. Бобров (71) Экспериментальный деревообрабатывающий комбинат «Динамо» (53) 685,363.22 (088.8) (56) 1. Патент ФРГ № 2444305, кл. А 63 С 5/12, 1975. (54) (57) ЛЫЖИ, содержащие размещенный между верхним и нижним слоями средний сотовый слой, образованный расположенными в продольном направлении синусоидальными ребрами, отличаюи иеся тем, что, с целью повышения качества лыж, площади ячеек сот среднего слоя в носочной части лыж больше площади сечения сот в ее центральной части.

1140805

Составитель Ю. Зезера

Техред И. Верес Корректор В. Синицкая

Тираж 395 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий ! 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н. Данкулич

Заказ 363/6

Изобретение относится к производству спортивного инвентаря, в частности к производству лыж.

Известны лыжи, содержащие размещенный между верхним и нижним слоями средний сотовый слой, образованный расположенными в продольном направлении синусоидальными ребрами (1).

Недостатком известных лыж является низкое их качество из-за относительно малой их упругости.

Цель изобретения — повышение качества лыж.

Цель достигается тем, что в лыжах, содержащих размещенный между верхним ° и нижним слоями средний сотовый слой, образованный расположенными в продольном направлении синусоидальными ребрами, площади ячеек сот среднего слоя в носочной части лыж больше площади ячеек сот в ее центральной части.

На чертеже изображены предлагаемые лыжи.

Лыжи содержат размещенный между верхним 1 и нижним 2 слоями средний сотовый слой 3, образованный расположенными в продольном направлении синусоидальными ребрами 4. Площади ячеек сот Я» в носочной части лыж больше площади ячеек сот Яд в ее центральной части.

Верхний 1 и нижний 2 слои собраны из нескольких планок или рядов шпона, склеенных между собой. Под верхним слоем 1 расположен слой 5 из легкой древесины в виде сплошной пленки.

Лыжи имеют также продольные слои

6 шпона, расположенные в крайних ря15 дах среднего слоя 3, предназначенные для придания им необходимой формы. В точках сопряжения синусоидальные ребра 4 склеены между собой.

При пользовании предлагаемыми лыжами увеличенные площади ячеек сот в носочной части способствуют увеличению упругости лыж в целом.

Изобретение повышает качество лыж.

Лыжи Лыжи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области спорта, а именно к лыжам или аналогичным снарядам для скольжения по снегу

Лыжа // 2060745

Изобретение относится к способам изготовления монолыжи и позволяет повысить качество изготовления и упростить технологию изготовления за счет того, что образование сердцевины 1 осуществляют посредством соединения прессованием между собой размещенных в полиэтиленовой оболочке и послойно расположенных деревянного основного листа 5, основного слоя стеклоткани 6 с продольно расположенной сеткой, деревянного дополнительного листа 8, по меньшей мере двух слоев 9 стеклоткани с диагонально расположенной сеткой, и дополнительного слоя 11

Изобретение относится к способам изготовления лыж и позволяет повысить технологичность изготовления и долговечность посредством того, что 0,1-1,0 части толщины сот 2 от их торцов и 0,2-1,0 части площади торцовой поверхности сот 2 по периметру среднего клина 1 заполняют вспененным синтетическим материалом 4 и 5

Лыжи // 1747105

Изобретение относится к изготовлению лыж методом инжекции термопластичного материала в полость формы. В донной части полости расположен по меньшей мере один структурированный штамп, который обеспечивает в процессе формования создание на подошве лыжи скользящей структуры. После затвердевания термопластичного материала лыжу извлекают из полости. В результате обеспечивается возможность за одну операцию формования получить лыжу с качественной скользящей подошвой. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх