Устройство для упаковки изделий в пленку

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ ИЗДЕЛИЙ В ПЛЕНКУ, включающее экструдер с угловой экструзионной головкой, приспособление для отделения упаковок и питатель, содержащий по меньшей мере один толкатель, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности устройства, питатель выполнен в виде поворотного стола с выдвижными штырями, смонтированными с возможностью поочередного захода в полость экструзионной головки при помощи толкателя.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ФСЮ В65В9 12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМЪ СВИД=ТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3705421/28-13 (22) 30.12.83 (46) 15.05.85. Бюл. № 18 (72) И. Ю. Щигельский, В. С. Олейник, В. С. Пинчук, В. С. Алескер, Е. Н. Сухарев и В. К. Тарноруцкий (71) Экспериментально-конструкторский и технологический институт автомобильной промышленности (53) 621.798.4 (088.8) (56) Копыл О. Н., Портянко А. А.,Тарноруцкий В. К. Современные тенденции развития процессов совмещенной консервацииупаковки изделий автомобилестроения. М., НИИНавтопром, 1978.

Авторское свидетельство СССР № 821297, кл. В 65 В 9/12, 1979.

„„SU„„1155498 A (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ

ИЗДЕЛИЙ В ПЛЕНКУ, включающее экструдер с угловой экструзионной головкой, приспособление для отделения упаковок и питатель, содержащий по меньшей мере один толкатель, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности устройства, питатель выполнен в виде поворотного стола с выдвижными штырями, смонтированными с возможностью поочередного захода в полость экстр узи он ной гол ов ки п ри помо щи тол кат ел я.

1155498

Составитель М. Пильник

Редактор М. Товтин Техред И. Верес Корректор Г. Решетник

Заказ 3021/17 Тираж 674 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к упаковке, а именно к упаковке подшипников в термопластичную пленку, и может быть применено в машиностроении.

Целью изобретения является повышение производительности устройства.

На фиг. 1 изображено устройство для упаковки изделий в термопластичную пленку; на фиг. 2 — сечение А-А на фиг. 1.

Устройство для упаковки изделий в термопластичную пленку состоит из экструдера 1 с угловой экструзионной головкой 2, имеющей сквозное отверстие 3 для прохода упаковываемых в экструдируемую термопластичную пленку подшипников 4, приспособлений 5 и 6 для отделения и приема упакованных в термопластичную пленку подшипников 4.

Под головкой 2 расположен питатель 7, выполненный в виде поворотного стола 8, имеющего равномерно расположенные ради- 20 альные направляющие 9, в которых установлены посредством подпружиненных фиксаторов 10 ползуны 11, жестко связанные с мерными штырями 12, при этом один из мерных штырей 12 расположен соосно (в рабочем положении) с полостью угловой экструзионной головки 2, на торце которой установлен съемник 13, состыкованный с толкателем 14, который при помощи тяги 15 соединен с приводом (не показан). Связь между мерным штырем 12, находящимся в рабочем положении, и головкой 2 осуществляется посредством направляющих 16, установленных над поворотным столом 8, в котором расположен фиксатор 17, соединяющий поворотный стол 8 с питателем 7.

Перед одним из мерных штырей 12, находящимся в зоне загрузки, расположен ориентатор 18 загрузочного устройства (не показан) с размещенными в нем подшипниками 4.

Устройство работает следующим образом.

Подшипники 4 из ориентатора 18 поступ ают на мерный штырь 12 питател я 7, Поворотный стол 8 поворачивается против часовой стрелки на одну позицию и стыкуется с фиксатором 17.

При последующих поворотах поворотного стола 8 мерный штырь 12 занимает рабочее положение, фиксатор 17 отходит и освобождает ползун 11, тяга 15 перемещает штырь 12 с подшипниками 4 по направляющим 9 и 16 в экструзионную головку 2 экструдера 1.

Рукавная термопластичная пленка 19, получаемая из экструдера 1, через головку 2 обволакивает подш и пи ики 4, после этого они снимаются с мерного штыря 12 съемником 13 толкателя 14, отделяются от рукава термопластичной пленки 19 и передаются п ри с посо бл ен и ем 6 (дл я приема уп а кова н ных в термопластичную пленку 19 подшипников 4) на выгрузку. При следующем обороте поворотного стола 8 мерный штырь 12 возвращается в исходное положение и цикл работы повторяется вновь.

Если при упаковке подшипников 4 в пленку необходима их консервация, включается реверс поворотного стола 8 и последний начинает перемещаться по часовой стрелке. Мерные штыри 12 с подшипниками 4 поступают в консервационную ванну 20 и обволакиваются консервационным агентом 21, при этом лента 22 удерживает изделие на мерных ш ты р я х 12.

После выхода подшипников 4 из консервационной ванны 20 происходит их упаковка в термопл астичную пленку 19 по выше.описанной схеме.

Устройство для упаковки изделий в пленку Устройство для упаковки изделий в пленку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для упаковки пищевых и непищевых изделий различной формы и размеров, а также жидких и пастообразных веществ и их комбинации

Изобретение относится к устройству (1) для придания формы и запечатывания для получения асептических запечатанных упаковок из трубы из упаковочного материала, заполненной разливаемым пищевым продуктом

Изобретение относится к способу изготовления порционных упаковок с от вязкотекучего до пастообразного наполнителем, таким как колбасный фарш, жир, мастика и пр., в пленочном рукаве, формируемом до помещения наполнителя внутрь сваркой или термосваркой продольных кромок ленты из пленки, сматываемой с питателя и свернутой в виде рукава, в который под давлением периодически подаются порции наполнителя, после чего пленочный рукав запечатывается с образованием складчатого конца, а также к устройству для изготовления порционных упаковок пленочном рукаве

Изобретение относится к устройству для образования кончика рукава на упаковочной оболочке

Изобретение относится к устройству для сжатия трубки, наполненной начинкой посредством нескольких пар элементов перемещения
Наверх