Устройство для крепления якоря поляризованных и электромагнитных механизмов

 

№ 121515

Класс 21g, 4,з

21с, 68зв

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. 3. Ройзен и Т. В. Макарова

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЯКОРЯ ПОЛЯРИЗОВАННЫХ

И ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ

Заявлено,18 апреля 1958 г. за № 597732/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1959 г.

Предлагается устройство для крепления якоря в поляризованных электромагнитных механизмах, к которым предъявляются требования компактности и виброустойчивости.

В известных механизмах подобного рода, у которых якорь располагается внутри катушки электромагнита, крепление якоря осуществляется с помощью плоских пружин, кронштейнов, рамок, стоек и. т. п.

Однако наличие независимых от катушки конструктивных элементов крепления якоря приводит к увеличению габаритов механизма, к значительному сокращению полезного окна катушки или же к шарнирному закреплению якоря у одного из его концов, что ухудшает виброустойчивость механизма.

Для устранения указанных недостатков предлагается каркас катушки выполнять из двух частей, в одной из которых укреплены два штифта, входящие при сборке в отверстия плоской подвесной пружины, связанной с якорем, и второй части каркаса.

Предлагаемое устройство (см. чертеж) содержит плоскую пружину 1, которая в средней части прикреплена к якорю 2, а двумя концами закреплена в катушке электромагнита. Каркас о катушки выполнен из двух половин, в одной из которых укреплены два штифта 4, входящие в отверстия подвесной пружины 1 и далее в отверстия второй половины каркаса катушки.

Для продольного натяжения плоской пружины расстояние между отверстиями одной половины и штифтами второй половины каркаса 8 делается несколько большим,чем расстояние между отверстиями в подвесной пружине 1. Сила натяжения пружины ll может изменяться надрезами в стенках каркаса или запрессовкой в него металлических полуколец.

¹ 121515

П р едмет изобретения

1. Устройство для крепления якоря поляризованных и электромагнитных механизмов, содержащее плоскую пружину, прикрепленную к якорю в средней части и расположенную внутри. катушки электромагнита, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы механизма и сокращения его габаритов, каркас катушки выполнен из х частей в одной из которых укреплены два штифта, входяшие прп сборке в отверстия плоской подвесной пружины и второи части кар

2. Устройство по п. 1, о тл и ч аю щ е еся тем, что расстояние меж„ отверстиями одной части каркаса и штифтами второй части несколько д т р жине. б расстояния между отверстиями в плоскои подвесной пружи ольше

3. В устройстве по пп. 1 и 2 осуществление продольных надр езов Б каркасе для уменьшения силы натяжения пружины или запрессовки металлических полуколец в каркас для увеличения силы натяжения пружины.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова Г . 97, 91 р. 7, Подп. к печ. 22Х1-59 r, Тираж 1100 Цена 29 коп

Инфо1и:апионно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л Зак. 4,123

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мин, стров СССР

Москва. Петровка, 14.

Устройство для крепления якоря поляризованных и электромагнитных механизмов Устройство для крепления якоря поляризованных и электромагнитных механизмов 

 

Похожие патенты:

Реле // 48836

Изобретение относится к области электротехники, а именно к низковольтным коммутирующим устройствам с магнитной системой клапанного типа

 // 222280

 // 328511
Наверх