Сосуд для металлизации стекловолокна

 

¹ 125355

Класс 32а, 25

СССР живым! 0ит анф-тшеюае

ЬКБЛЮСТЕНА ()ДИ АНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Рябов, Л. A. Афанасьев, С. Н. Гриневицкая, В. П. Лобанов и И. Н. Семенов

СОСУД ДЛЯ МЕТАЛЛ ИЗАИ,ИИ СТЕКЛОВОЛОКНА

Заявлено 4 июня 1968 . зв X" 603909/29 в Комитет IIII д.лвм изопр<тении и открытиll I!1)l! Совете Министров СССР

0<1у<1оиков<;но в «1>ккз.:етеи< из<изретс .<ий > X 1 з,l !960 r.

Извсс1ны сосуды для ме.ал,1пзации стекловолокна, снабженные щелью, через которую он<. пр тHI HH;Ie1 Расплавленный металл обраHyel в этой щели мениск, ог соприкосновения с которым стекловолокне пок11ь1ваетсH тонкой г!, 1енкой металлов.

Е1едостатком такогo ти l;I сосудов является то, что к поверхности мениска имеют свободный доступ продукты окисления и загрязнения м< талла, накопляющие я iia поверхности зсрк<1ла расплава в сосуде. Эти продукты обладают пло. ой смачиваемостью и препятствуют покрытию стекловолокна равномерной пленкой металла. ,зля устранения этого недостап и предлагаемый настоящим изобрс. тением сосуд снабжен перегородкой, отделяющей выпускнуlо рабочук1 щель от зеркала расплава в сосуде. Поскольку перегородка выступасг над уровнем расплава, проникновение продуктов окисления и загрязнения металлического расплава к выпускной щели исключено, На фиг. 1 и 2 изображены два сосуда 1, для металлизации стекловолокна, заполненные расплавленным металлом с перегородками 2, изолиру1ощими расплав, пестуна:ощий к выпускной щели 8 от окружающей газовой среды и От зерка,:и р ic0,1HHa, сообщающсгос51 с атмосферой.

Предм т изобретеll li;I

Сосуд для металлизацпп стекловолокна, снабженный узкой выпускной щелью, в которой ра-плав образует мениск, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью предотвра1цения попадания окислов расплавов к выпускноЙ рабочей щели, cocher снабжен перег011одко151, BHIc1зспаю1цей на 3, уровнем расплава. № 125355

Фиг. Z

Кемитет по делам изобретений и открытий прн Сввете Министров СССР

Редактор Р. А. Гальцева Гр. 145

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 10475

Подп. к печ. 9.XII-59 г

Тираж 470 Цена 25 коп.

Сосуд для металлизации стекловолокна Сосуд для металлизации стекловолокна 

 

Наверх