Сепаратор писем

 

,Щ 125952

Класс 43а, 42о

4:ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Б. Соскин, Н. К. Мосолов, И. C. Егерев и Г. В. Данилов

СЕПАРАТОР ПИСЕМ

Заявлено lb мая 1959 г. за № 628271 28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 3 за 1960 г.

В письмосортировочных машинах применяют различные сепараторы, т. е. механизмы, отделяющие письма по одному из общей пачки, и такие, когорые осуществляют боковой перенос письма от пачки к сортировочному транспортеру при помощи поворотного пневматического присоса и вращающихся роликов.

Одним из основных недостатков этих сепараторов является то, что они не дают возможности оператору с надлежащей точностью контролировать процесс сепарации, в результате чего на транспортер попадают некодированные письма.

Для повышения эффективности визуального контроля в предложенном сепараторе имеется возможность читать письмо на двух позициях.

Достигается это тем, что обычные в сепараторах средства — поворотный присос и вращающиеся ролики — расположены в промежутке между открытыми торцами ящика с пачкой писем и приемной для письма рамки.

Для согласования действия органов, переносящих письмо, привод поворотного присоса и сбрасыьателя письма с рамки приемника выполнен в виде си нхронно орабатывающих электромагнитов.

Сепаратор (см. чертеж) состоит из ящика 1 с открытой торцовой стороной для пачки писем, пневматического поворотного присоса 2, вращающихся роликов 8, приемной рамки 4, сбрасывателя 5 и вертикального транспортера б. Пневматический присос 2 управляется электромагнитом 7, а сбрасыватель б — электромагнитом 8.

Работа сепаратора заключается в том, что поворотный пневматический присос 2 производит автоматически предварительное отделение письма от пачки писем r торцовой стороны ящика для писем, что представляет собою первую позицию чтения письма. Письмо захватывается роликами 8 и передается ими на приемную рамку 4 с сохранением положения письма. Приемная рамка представляет собою вторую позицию чтения письма. Прочтенное оператором письмо, увлекаемое роликами

¹ 125952 ертикального транспортера б, при нажатии кнопки сбрасывается сбрасывателем 5 в машину.

Чтобы работа органов на двух позициях чтения письма была согласована, электромагниты 7 и 8 срабатывают синхронно.

Наличие двух позиций чтения письма повышает надежность контроля сепарации, так как дает возможность оператору готовить кодировку письма еще на первой позиции В то же время производительность машины не снижается, так I(8K электромагниты 7 и 8 срабатывают одновременно.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 181

Поди. к печ. 29.II-60 r.

Тираж 550 Цена 25 коп

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 1871

Типография Комитета по дечам изобретений и открытий при Совете Уинистров СССР

11осква, Петровка, 14.

1. Сепаратор писем, осуществляющий боковой перенос письма из пачки к приемнику, отличающийся тем, что, с целью возможности эффективного визуального контроля писем и чтения письма на двух позициях, осуществляющие перенос письма обычные в сепараторах средства — поворотный при;=ос и вращающиеся ролики — расположены в промежутке между открытыми товарцами ящика с пачкой писем и приемной для письма рамки.

2. Сепаратор по п. 1, о тл и ч а ю щи и с я тем, что для согласования действия органов, переносящих письмо, привод поворотного присоса и сбрасывателя письма с рамки приемника.выполнен в виде синхронно срабатывающих электромагнитов.

Сепаратор писем Сепаратор писем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машине, содержащей разборочное устройство (10), выполненное с возможностью укладки на ребро почтовых отправлений, средства (20, 25) распознавания адреса этих отправлений и конвейерную зону (2, 3, 4) перемещения отправлений посредством зажима, причем эта конвейерная зона содержит зону (1) разборки, проходящую от разборочного устройства, сортировочную зону (3), имеющую множество сортировочных выходов (S1-SN), распределенных между входным сортировочным выходом (S1), смежным с разборочным устройством, и выходным сортировочным выходом (SN). Согласно изобретению эта машина дополнительно содержит зону (4) рециркуляции, соединяющую выходной сортировочный выход (SN) и входной сортировочный выход (S1), причем эта зона рециркуляции образует вместе с зоной (1) разборки точку слияния (С), находящуюся между разборочным устройством и входным сортировочным выходом. Изобретение позволяет обрабатывать отправления широкого ассортимента, сохраняя их механическую целостность, а также быстро обрабатывать не распознанные во время первого прохода отправления. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

Согласно одному варианту осуществления устройство (1) обработки доставки содержит множество приемников (30), выполненных с возможностью укладки в них доставляемых объектов (S); конвейер (40), выполненный с возможностью транспортировки доставляемых объектов (S) в назначенный приемник (30) из множества приемников (30); первый детектор (35), выполненный с возможностью определения, что контролируемый приемник (30) из множества приемников (30) находится в состоянии переполнения, в котором накоплено больше некоторого заданного количества доставляемых объектов (S); второй детектор (37), выполненный с возможностью определения, что контролируемый приемник (30) из множества приемников (30) находится в пустом состоянии, в котором все доставляемые объекты (S) извлечены из указанного приемника (30); и главный контроллер (50), выполненный с возможностью выбора регулярного приемника из множества приемников, служащего пунктом назначения сортировки для доставляемого объекта, на основе адресной информации, получаемой от этого доставляемого объекта, и управления конвейером так, чтобы транспортировать доставляемый объект в регулярный приемник, служащий в качестве пункта назначения сортировки, из множества регулярных приемников, при этом, если приемник (30), служащий в качестве указанного пункта назначения сортировки, находится в состоянии переполнения, то главный контроллер (50) прекращает транспортировку доставляемых объектов (S) в служащий пунктом назначения сортировки регулярный приемник (30), перешедший в состояние переполнения, и назначает резервный приемник (30) из множества приемников (30), не коррелированный с какой-либо адресной информацией, в качестве пункта назначения сортировки, замещающего пункт назначения сортировки, перешедший в состояние переполнения, и после назначения замещающего пункта назначения сортировки, когда регулярный приемник (30), перешедший ранее в состояние переполнения, перешел в пустое состояние, главный контроллер (50) прекращает транспортировку доставляемых объектов (S) в резервный приемник (30), назначенный в качестве замещающего пункта назначения сортировки, и возобновляет транспортировку доставляемых объектов (S) в регулярный приемник (30), перешедший в пустое состояние. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх