Конвейерная установка

 

Класс 81е, 22

81е, 132 № 128361

СССР КО Ц в

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н, П. Ихно и М, Е, Зырянов

КОНВЕЙЕРНАЯ УСТАНОВКА

Заявлено 28 августа 1959 г. за № 637409/27 в Комитет по пелагп изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобрете>ий» ¹ 9 за !960 г.

Известные конвейерные установки для транспортирования штучных грузов, состояшие из последовательно размещенных горизонтальных подающих и наклонного отводящего вертикально замкнутых одноцепных скребковых конвейеров, сложны по конструкции.

В опи"ываемой конвейерной установке упрощение конструкции достигнуто благодаря тому, что станины конвейеров выполнены в виде балок замкнутого коробчатого профиля с желобами для рабочих ветвей цепей и с направляющими для холостых ветвей

На фиг. 1 изооражена конвейерная установка в общем виде; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — горизонтальный участок конвейера в поперечном сечении; на фиг. 4 — наклонный участок конвейера в поперечном сечении; на фиг. 5 — кинематическая схема привода наклонного участка и подъема шарнирной ча;"ти конвейера.

Конвейерная установка для погрузки штучных грузов состоит из двух горизонтальных конвейеров 1 и 2 с общим приводом 8 и с самостоятельными натяжными станциями 4 и 5, неподвижного наклонного конвейера б и соединенного с ним шарниром 7 поворотного в вертикальной плоскости канвейера 8 " общим двухскоростным приводом 9 и кулачковым переключателем 10.

Поворот конвейера 8 осуществляетсч от привода 9 при,помощи подъемного устройства 11. Наклонный конвейер б имеет натяжную станцию 12.

Станины конвейеров выполнены в виде балок замкнутого коробчатого профиля 18 с желобами 14 для рабочих ветвей цепей 15 и с. направляющими 1б для холостых ветвей, а станины наклонных конвейеров снабжены бортами 17.

Втулочно-роликовые цепи 15 имеют толкатели 18, приваренные к уголкам 19, заменяющим наружные щечки цепи. № 128361

У стройство 11 для поворота конвейера 8 состоит из подъемного винта 20, вращающегося в неподвИжной гайке 21, двух конических шестерен 22 и 28, при подъеме или опускании винта 20 поочередно входящих в зацепление с конической шестерней 24, получающей вращение от двухскоростного привода 9, качающихся подшипников 25 и 2б, а также скользящего упора 27

П редмст изобретения

Конвейерная установка для транспортирования штучных грузов, например бочек,;"остоящая из последовательно размещенных горизонтальных подающих и наклонного отводящего вертикально замкнутых одноцепных скребковых конвейеров, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции, станины конвейеров выполнены в виде балок замкнутого коробчатого профиля с желобами для рабочих ветвей цепей и с HBIIpBBëÿþøèìè для холостых ветвей.

Фиг 2

Фиг. 3

Конвейерная установка Конвейерная установка Конвейерная установка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортной системе согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения
Наверх