Способ перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры и устройство для его осуществления

 

1. Способ перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры, включающий загрузку отходов в приемную камеру с их последующим уплотнением до получения брикета и его выгрузку уплотнительным элементом в контейнер, объем которого соответствует объему брикета, отличающийся тем, что, с целью упрощения перегрузки отходов в стесненных уачовиях на судах, перед выгрузкой брикета приемную камеру устанавливают уплотнительным элементом на контейнер. 2.Устройство для перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры, включающее приемную камеру с открывающимся днищем и размещенным над ней уплотнительным элементом, объем которой соответствует объему контейнера, отличающееся тем, что приемная камера в верхней части снабжена захватами, взаимодействующими с уплотнительным элементом, установленным с возможностью перемещения в вертикальной и горизонтальной плоскостях. 3.Устройство по п. 2, отличающееся тем, что, форма и размеры поперечного сечения приемной камеры идентичны форме и размерам поперечного сечения контейнера. ф (Л ГчЭ со СП оо (риг.1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ÄÄSUÄÄ1237580 ц11 4 В 65 F 5 00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ;,, ц

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (57) 1. Способ перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры, включающий загрузку отходов в приемную камеру с их последующим уплотнением до получения бри(21) 3817825/30-15 (22) 19.11.84 (46) 15.06.86. Бюл. № 22 (71) Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени технологический институт холодил ьной иром ы шлеи ности (72) В. И. Соснушкин, Е. И. Трояновский и С. Г. Тихомиров (53) 628.44 (088.8) (56) Патент ФРГ № 1659595, кл. E 04 F 17/10, 1971.

Патент Франции № 2351031, кл. В 65 F 5/00, 1977. (54) СПОСОБ ПЕРЕГРУЗКИ ТВЕРДЫХ

БЫТОВЫХ ОТХОДОВ В КОНТЕЙНЕРЫ

И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ кета и его выгрузку уплотнительным элементом в контейнер, объем которого соответствует объему брикета, отличающийся тем, что, с целью упрощения перегрузки отходов в стесненных условиях на судах, перед выгрузкой брикета приемную камеру устанавливают уплотнительным элементом на контейнер.

2. Устройство для перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры, включающее приемную камеру с открывающимся днищем и размещенным над ней уплотнительным элементом, объем которой соответствует объему контейнера, отличающееся тем, что приемная камера в верхней части снабжена захватами, взаимодействующими с уплотнительным элементом, установленным с возможностью перемещения в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

3. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что, форма и размеры поперечного сечения приемной камеры идентичны форме и размерам поперечного сечения контейнера.

1237580 йс>иг. 2

>;!»>г 3 (: >!н т .: » Л !! е >1>»т! екрсл11 Верее Ео1>pcÄ!i;) В. В -;»!;>

Гараж 713 1>> !till«нос

В!!ИИПИ Государственного комитета СГ.(:Р

f1o делам изобретений и о> крытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раун>скан наб., л. 4>5

Филиал ППП «Патент», г. У>кгорог>, ул. 11роект на», 1

Рf. .>!»«>Ор 1. (.>Ооо:!5>lilt è 3»ê;>:> 3252,"25

Изобретение относится к утилизации бытовых отходов, в частности к способам перегруз ки твердых бытовых отходов в контейнеры, а также устройствам, предназначенным для их осуществления.

Целью изобретения является упрощение перегрузки отходов в стесненных условиях на судах.

На фиг. 1 схематично изображено устройство для перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры при их уплотнении в прием- 10 ной камере, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — то же, при выгрузке отходов в контейнер, вид сбоку.

Устройство для осуществления способа перегрузки твердых бытовых отходов включает приемную камеру 1 с открывающимся днищем 2 и размещенным над ней уплотнительным элементом 3 с приводом. Объем приемной камеры соответствует обьему контейнера 4. Привод уплотнительного элемента выполнен в виде поворотной вокруг своей оси вертикальной колонны 5 с держателем 6, установленным с возможностью г>еремещеция вдоль нее. благодаря чему уплотнительный элемент имеет возможность перемещения в вертикальной и горизонтальной плос- 25 костях. Приемная камера в верхней части снабжена двумя захватами 7, взаимодействуюц ими с уплотнительным элементом при установке приемной камеры на контейнер.

Форма и размеры поперечного сечения приемной камеры идентичны форме и размерам поперечного сечения контейнера.

Способ перегрузки отходов в контейнеры осуществляется следующим образом.

Отходы на судне собирают непосредственно в приемную камеру 1, где их по мере поступления уплотняют при помощи уплотнительного элемента 3. После полной загрузки приемной камеры и получения из отходов спрессованного брикета захваты 7 присоединяют к уплотнительному элементу, который перемещая приемную камеру в вертикальной и горизонтальной плоскостях, устанавливает ее в заданное положение на один из порожних контейнеров 4, расположенных в зоне поповорота держ атсл я 6. Затем у плоти ител ьным элеменпгом осуществляют выгрузку брикета выдавливанием через открытое днище 2 B расположе>гнь>й под приемной камерой контейнер, объем которого точно соответствует об.ьему выгружаемого брикета. После этого приемную камеру уплотнительным элементом возвра>цают в исходное положение с последующим отсоединением от него ее захватов. Б дальнейц ем цикл перегрузки отходов в следую>ций контейнер осу>цествляется а налогич но.

Способ перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры и устройство для его осуществления Способ перегрузки твердых бытовых отходов в контейнеры и устройство для его осуществления 

 

Похожие патенты:

Бункер // 1211173

Изобретение относится к станциям для перегрузки мусора

Изобретение относится к области безопасного хранения отходов во всех отраслях промышленности

Изобретение относится к коммунальному машиностроению, а именно к сбору и транспортированию твердых бытовых отходов

Изобретение относится к области переработки твердых бытовых отходов (ТБО) и может быть использовано в установках для их комплексной переработки и обогащения в городах Российской Федерации

Изобретение относится к наземным устройствам для отвода площадок обслуживания от борта ракеты-носителя

Изобретение относится к области коммунального хозяйства, в частности к устройствам для сбора и удаления бытовых отходов из жилых массивов и доставке их в сортированном виде на промышленные предприятия, специализирующиеся на переработке конкретных видов вторсырья

Изобретение относится к областям коммунального хозяйства и торгового машиностроения, а именно к способам сбора вторичного сырья, автоматам по сбору и сортировке сырья

Изобретение относится к области сельского хозяйства и рекультивации

Изобретение относится к утилизации бытовых и прочих отходов, а также к охране окружающей среды
Наверх