Лепестковый смеситель двухконтурного турбореактивного двигателя

 

1. Лепестковый смеситель двухконтурного турбореактивного двигателя, содержащий внутренние, наружные и радиальные стенки, образующие чередующиеся по окружности диффузорные симметричные воздушные и газовые каналы, и разделители, расположенные в газовых каналах в плоскостях их симметрии и примыкающие к наружным стенкам, отличающийся тем, что, с целью снижения уровня шума двигателя, разделители выполнены в виде пластин, выступающих за выходные сечения газовых каналов.

2. Смеситель по п.1, отличающийся тем, что в воздушных каналах в плоскостях их симметрии расположены разделительные пластины, примыкающие к внутренним стенкам и выступающие за выходные сечения воздушных каналов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к авиационным двухконтурным турбореактивным двигателям

Изобретение относится к холодильной технике, в частности к воздушным турбохолодильным установкам

Изобретение относится к области авиадвигателестроения

Изобретение относится к авиадвигателестроению

Изобретение относится к области авиационных двигателей, преимущественно гражданского назначения, а также для использования в качестве силовых установок на самолетах военно-транспортной авиации

Изобретение относится к области авиационного моторостроения, преимущественно к области испытания двухконтурных газотурбинных двигателей (ТРДД)

Изобретение относится к области авиационного двигателестроения, в частности, к снижению уровня инфракрасного излучения (ИКИ) турбореактивных двигателей (ТРД) в заднюю полусферу самолета
Наверх