Пневматическая шпалоподбойка

 

Класс 19а,, Щтв..87b, 1

87b, 2ы

0057

E CO Я А 1 з3 : ь4

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 70

М. И. Грязев, В. И. Светлополянский и Н. C. Михеев

ПИЕВМАТИЧЕСКАЯ ЯПАЛОПОДБОЙКА

Заявлено 19 гноня 19."9 г, за М 631430/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ЛЪ 14 за 19бО г.

Пневматическая шпалоподбойка, преимущественно для трамвайных путей, с плун>кером и золотником, смонтированным в рабочем цилиндре, Известны пневматические шпалоподбойки, преимущественно для трамвайных путей, с плунжером и с золотником, смонтированным в рабочем цилиндре,;абженном ударным патроном. Однако онп "ложны по конструкции.

В описываемой шпалоподбойке указанный недостаток устранен тем. что, с целью использования плун>кера в качестве золотника, он выполнен в виде стержня, снабженного в верхней части рабочей камерой, со общающейся внутренними каналами с входным напорным и выходным в атмосферу каналами, а в нижней части — подпружиненным хвостовиком, взаимодействующим с пятой ударного патрона.

На чертеже изображена пневматическая шпалоподбойка.

Пневматическая шпалоподбойка состоит из рабочего цилиндра 1, плунжера 2, используемого в качестве золотника, пружины 8, надетой í" хвостовик 4 плунжера 2, втулки б, наконечника 6 и ударного патрона 7, несущего рабочий орган 8.

Сжатый воздух, поступая через напорный канал 9, проходит через внутренний канал 10 в рабочую камеру 11, находящуюся в верхней части

12 плун>кера 2. Плунжер 2 движется вниз, при этом его хвостовик 4 HBносит удар по пяте 18 ударного патрона 7, а пружина 8 сжимается. Hpè перекрывании верхней частью 12 плунжера 2 канала 9 подача сжатого воздуха прекращается, а отработанный воздух низкого давления уходит в атмосферу через выходные каналы 14. Пружина 8, разжимаясь, возвращает плунжер 2 в исходное положение.

Предмет изобретения № 130057

Редактор Т. Ф. Загребельная Техред А. А. Камышникова Корректор Г. Голубятникова

Формат бум. 70Х108 />а Объем О,!7 п. ч.

Тираж 650 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г.— 3 кои, ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2 6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Подп. к печ. 17.IX-60 г

Зак. 7994 снабженном ударным патроном, несущим рабочий орган, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью использования плунжера в качестве золотника, плунжер выполнен в виде стержня, снабженного в верхней части рабочей камерой, сообщающейся внутренними каналами с входным напорным и выходным в атмосферу каналами, а в нижней части — подпружиненным хвостовиком, взаимодействующим с пятой ударного патрона.

Пневматическая шпалоподбойка Пневматическая шпалоподбойка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области железнодорожной техники - механизированным путевым инструментам и, в частности, к ручному электрифицированному инструменту вибрационного действия для уплотнения балласта и подбивки шпал рельсовых путей при их ремонте и текущем содержании

Изобретение относится к ручным электрифицированным машинам вибрационного действия для уплотнения балласта и подбивки шпал рельсовых путей

Изобретение относится к устройству для ремонта и восстановления железнодорожного пути

 // 152884
Наверх