Машина для намазки пластин свинцовых аккумуляторов

 

Класс 2kb, 15pi № )30546

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная. группа № 90

Г. Б. Макин, В. Д. Тропп и М. H. Соболева

МАШИНА ДЛЯ НАМАЗКИ ПЛАСТИН СВИНЦОВЫХ

АККУМУЛЯТОРОВ

Заявлено 7 декабря 1959 г. за 1з 646234/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1960 r.

Настоящее изобретение относится к машинам для намазки пластин свинцовых аккумуляторов, снабженным бункером с подающими пасту лопастями и вмазывающим роликом.

Предлагаемая машина отличается от известных тем, что для перемещения пластин прнменсн цепной транспортер, снаоженный ведугцими зубьями-захватами.

Такое выполнение машины позволяет механизировать процесс намазки аккумуляторных пластин больших размеров и увеличить производител ьн ость.

На чертеже изображена принципиальная схема предлагаемой машины.

На сборной станине смонтированы: питатель 1, в который загружа ются подлежащие намазке решетки, главный цепной транспортер 2 ведущими зубьями, вспомогательные приводные ролики 8 и бункер 4 < подающими лопастями и вмазывающим роликом.

Процесс намазки на машине осуществляется следующим образом.

Главный транспортер 2 при своем движении захватывает ведущими зубьями уложенные в питателе решетки и перемещает их к бункеру 4.

В момент прохождения решетки между бункером и вмазывающнм столом 5 в нее вмазывается и уплотняется паста, а регулируемый шибер 6 снимает излишки пасты и выравнивает поверхность пластины. При даль

HcpiUI(м движении главного транспортера пластина проходит через четыре пары последовательно расположенных шпателей 7, которые осуществляют окончательное вмазывание пасты в решетки и точное регулирование веса пластин. Излишки пасты, частично выходящие из-под бункера и снимаемые шпателями 7, собираются ленточным транспортером 8 в сборник пасты 9. Цепи главного транспортера очищаются от пасты щетками 10 и промываются. № 130546

Предмет изобретения

Редактор В. М. Парнес Техред А. А. Кудривицкаи Корректор Б. А. Шнейдерман

Формат бум. 70Х108 /iq Объем 0,17 п. л.

Тираж 750 Цена 25 коп.; с !.1-6! r, — g коп.

ЦБТИ при Kомптсте по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к печ. 7.Х-60 г

Зак. 8277

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровк-, !4.

Машина для намазки пластин свинцовых аккумуляторов снабженная бункером с подающими пасту лопастями и вмазывающим роликом, отличающаяся тем, что, с целью механизации процесса намазки пластин больших размеров и увеличения производительности, применен цепной транспортер для перемещения пластин, снабженный ведущими зубьями-захватами.

Машина для намазки пластин свинцовых аккумуляторов Машина для намазки пластин свинцовых аккумуляторов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химическим источникам электроэнергии, а именно к свинцовым аккумуляторным батареям для двигателей внутреннего сгорания
Наверх