Автомат для лужения металлических трубок баллона полупроводниковых приборов

 

Класс 48Ь, 7 № |36|11

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л% 209

А. С. Шпанов

АВТОМАТ ЛУЖЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТРУБОК БАЛЛОНА

ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ПРИБОРОВ

Заявлено 13 ик;пя 1960 г. за ¹ 669848/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретени11» № 4 за 1961 г.

В существующих автоматах для лужения металлических трубок баллона нанесение флюса и припоя осуществляется дисками одновременно с двух сторон.

Предлагаемый автомат отличается тем, что устройство для нанесения припоя на металлические трубки баллона выполнено в виде ванны с двумя профильными дорожками, через отверстая в которых поступа1от из ванны струи олова на поверхность дорожек.

Устройство обеспечивает одновременное двустороннее лужение трубок баллона и повышает производительность автомата.

На чертеже показана схема автомата лужения.

На горизонтальном валу автомата беспрерывно вращается диск 1 с пазами по периметру. Над диском установлено приемное устройство для деталей в виде трубки 2, втулки 8 и подпружиненного отсекателя 4. С левой стороны к диску 1 примыкает устройство для смачивания флюсом металлических трубок баллона. Оно состоит из двух беспрерывно вращающихся смачивающих дисков 5 и ванны с флюсом 6.

Диски 5 вращаются с помощью тройной зубчатой передачи 7. Внизу под диском 1 установлена ванна 8 с расплавленным оловом, имеющая профильные дорожки с отверстиями. Под ванной находится нагревательный элемент 9 в виде электроспирали. Справа установлена тара 10 с водой, куда из диска 1 спадают облуженные баллоныРабота автомата заключается в следующем. Баллоны из вибрато ра через трубку 2 поступают в приемную втулку 8, где с помощью отсекателя 4 по одной штуке западают в пазы диска 1, вращающегося беспрерывно. Чтобы создать устойчивое направление изделия ограничиваются охватом 11. При помощи дисков 5 металлические трубки смачиваются снаружи флюсом, После этого баллоны поступают на профильную дорожку с отверстиями, через которые подаются из ванны 8 струи олова.

Автомат для лужения металлических трубок баллона полупроводниковых приборов 

 

Похожие патенты:
Наверх