Гранулятор для керамических масс

 

Класс 80Ь, 11 >

80а, 2юп № 136226

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная ариппа Ло 266

С. Я. Дерсавилидзе

ГРАНУЛЯТОР ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКИХ МАСС

Заяв.пено 7 июпя 1960 г, за ¹ 672351(29 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» J¹ 4 за 1961 г.

Известны грануляторы для керамических масс со шнековым питателем, фрезой и устройством для обдува полученных гранул при их свободном падении в приемник разгрузочного устройства. Зубья установленной в грануляторе цилиндрической фрезы располагаются в шахматном порядке. Недостатком этих грануляторов является трудность получения гранул необходимого наименьшего размера.

В предложенном грануляторе этот недостаток устранен и обеспечено получение гранул наименьшего размера за счет применения дисковых фрез, насаженных на общий ва7. Фрезы смещены одна относительно другой на толщину их зуба.

На фиг. 1 изображен предложенный ранулято1з, а»р сбо стичным разрезом; на фиг. 2 — то же в плане; на фиг. 3 — деталь фрезы в момент образования гранулы.

Гранулятор состоит из двух шнеков 1, сопла 2, фрез 8, сопла 4 подачи воздуха и воронки 6.

Вращающиеся шнеки 1 подают керамическую массу через прямоугольное отверстие сопла 2 на фрезы 3. Фрезы 8 разрезают ее на гранулы, а через сопло 4 гранулы обдуваются воздухом. Для ликвидации зависания керамической массы в воронке 5 в грануляторе применены два шнека 1.

Предмет изобретения

Гранулятор для керамических масс, снабженный шнековым питателем, фрезой и устройством для обдува гранул при их свободном падении в приемник разгрузочного устройства, о т,;I и ч а ю шийся тем, что, с целью получения гранул наименьшего размера, в нем применены дисковые фрезы, насаженные на общий вал с угловым смещением между собой на толщину зуба.

Гранулятор для керамических масс 

 

Похожие патенты:
Наверх