Регулятор натяжения полосы

 

,№ 142994 ....., . 2

Ь

: :,и 11; успевает своевременно изменить соотношение скоростей вращения имущих мема@14ууов после нарушения синхронности их вращения.

Такое-устройство регулятора устраняет зависимость натяжения MHтериала of ЬоЮ6хения скоростей тянущих механизмов.

Величина, зад@иного натяжения регулируется изменением силы ток в катушке электромагнита.

В заключении ЦКБ «Электропривод> Всесоюзного научно-исследовательского института эЛектромеханики отмечается новизна и полезность предложенного регулятора натяжения.

Изобретение рекомендовано для использования на заводе по ооработке цветных металлов в трехклетьевом непрерывном стане для прокатки Фольги.

Г1редмег изобретения

Редактор А, И. Дышельман Техред А. А. Кудрявицкая Корректор В. И. Андрианова

Поди. к печ. !3.1-62 г

1зк .340

Формат бум. 70;к,108 /

Тира и 540

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Москва, Центр. М. Черкасский пер., д. 2/6, Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14, Регулятор натяжения полосы, листа. ленты, нити и других подооных видов материала между. тянущими механизмами, например, между клетью и моталкой прокатного стана, содержащий натяжное устройство с нажимпым роликом, образующим петлю материала с непараллельными ветвями, и систему управления двигателями тянущих механизмов, следящую за положением натяжного ролика, отличающийся тем, что, с целью предотвращения отклонения натяжения материала от заданного и расширения диапазона регулирования, он выполнен с силовым элементом в виде электромагнита, поворотный якорь которого соединен с несоосно расположенной по отношению к нему осью нажимного ролика.

Регулятор натяжения полосы Регулятор натяжения полосы 

 

Наверх