Устройство для нумерации деталей одежды

 

Изобретение относится к легкой промшчленности, может быть использовано в швейной и трикотажной промышленности для нанесения порядковых чисел на ткань и позволяет повысить качество маркировки путем выстоя граней цифровых колес в момент нанесения отпечатка при одновременном перемещении каретки. Каждый нумератор 2 имеет свободное установленное на штоке 3 коромысло 6 с ограничителем 7 хода. При этом цифровые колеса 4 смонтированы на коромысле 6, а коромысло 6 связано с упругим элементом 5 и установлено под острым углом к основанию в направлении пеоемешения, каретки 1. Рабочая поверхность ограничителя 7 хода может быть выполнена упругой. 2 з.п. . 1 ил. а С/)

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (5у 4 В 41 К 3/42

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ ", Н ABTOPCHQMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 41 54983/28-1 2 (22) 11.08.86 (46) 30.06.88. Бюл. У- 24 (71) Украинский научно-исследовательский институт швейной промьппленности (72) В.В.Егоров, В.А.Черненко и Ю.Ю.01ербань (53) 681.62 (088.8 ) (56) Авторское свидетельства СССР

Р 1279860, кл. В 41 К 3/42, 21.07.83. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НУМЕРАЦИИ ДЕТАЛЕЙ ОДЕЖДЫ (57) Изобретение относится к легкой промышленности, может быть использо„„SU„„1406010 А 1 вано в швейной и трикотажной прояппленнасти для нанесения порядковых чисел на ткань и позволяет повысить качество маркировки путем выстоя граней цифровых колес в момент нанесения отпечатка при одновременном перемещении каретки. Каждый нумератор .

2 имеет свободное установленное на штоке 3 коромысла 6 с ограничителем

7 хода. При этом цифровые колеса 4 смонтированы на коромысле 6, а коромысло 6 связано с упругим элементом

5 и установлено пад острым углом к основанию в направлении пеоемешения, каретки 1. Рабочая поверхность ограничителя 7 хода может быть выполнена упругой. 2 з.п. ф-лы. 1 ил.

1406010 в. движной шток 3 перемещает коромысло

6 с цифровыми колесами 4 к маркируемому материалу. При взаимодействии цифровых колес 4 с тканью происходит выстой рабочих граней цифровых колес

4 (происходит маркировка ) при одновременном перемещении каретки 1. Величина поворота коромысла 6 контролируется ограничителем 7 хода. После выполнения отпечатка коромысло 6 устанавливается пружиной 5 в вертикаль= ное положение, а штоком 3 — в исходное положение для выполнения последующего цикла работы.

Изобретение позволяет улучшить качество отпечатка за счет выстоя цифровых колес в момент взаимодейст ия с тканью при одновременном перемещении каретки.

1. Устройство для нумерации деталей одежды, содержащее каретку с нумераторами, каждый из которых вклю. чает размещенный в корпусе выдвижной шток, цифровые колеса и упругий элемент для возврата штока в исходное положение, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью повышения.качества маркировки путем выстоя граней цифровых колес в момент нанесения отпечатка при одновременном перемещении каретки, каждый нумератор дополнительно имеет свободно установленное на штоке коромысло с ограничителем хода, при этом цифровые колеса смонтированы на коромысле, а коромысло связано с упругим элементом и установлено под острым углом к основанию в направлении перемещения каретки.

Корректор И.Муска

Заказ 3144/15 Тираж 352

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб,, д, 4/5

Подписное

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано в швейной и трикотажной промышленности для нанесения порядковых чисел на ткань или трикотажное полотно перед ее раскроем.

Цель изобретения — повышение качества маркировки путем выстоя граней цифровых колес в момент йанесе- 10 ния отпечатка при одновременном перемещении каретки.

На чертеже изображено предлагаемое устройство для нумерации деталей одежды в четырех" фазах движения (Е- 15

IV), общий вид.

Устройство для нумерации деталей одежды содержит каретку 1 с нумераторами 2, каждый из которых включает размещенный в корпусе выдвижной шток 20

3, цифровые колеса 4, упругий элемент

5 для возврата штока 3 в исходное

Ф о р м у л а и з о б р е т е н и я положение, свободно установленное на штоке 3 коромысло 6 с ограничителем

7 хода. 25

Каретка 1 выполнена с конечными выключателями 8 и перемещается но направляющим. 9, на которых установлены упоры 10, вдоль промерочного стола 11. Шток 3 кинематически связан30 посредством коромысла 6 с цифровыми колесами 4. При этом коромысло 6 установлено свободно посредством шарнира 12 на выдвижном штоке 3 и подпружинено упругим элементом 5 (в виде пружины), Пружина установлена под острым углом к направлению перемещения каретки 1, а рабочая поверхность ограничителя 7 хода может быть выполнена упругой. 40

Устройство работает следующим образом.

После укладки первого слоя настила каретку,l перемещают вдоль промерочного стола 11 с помощью электропривода (не показан ), конечные выклю- 2. Устройство по и. l, о т л ичатели 8 при касании с упорами 10 ч а ю щ е е с я тем, что, с подают электрические сигналы на элект- целью повышения надежности, рабочая ромагниты (не показано), которые воз- поверхность ограничителя хода выполдействуют на нумераторы 2, при этом нена упругой.

Составитель А.Можаев

Редактор Т.Парфенова Техред N.Õoäàíè÷

Устройство для нумерации деталей одежды Устройство для нумерации деталей одежды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промьппленности и позв олит маркировать детали одежды в любом требуемом месте

В п т б // 399398

Изобретение относится к легкой промьшшенности и может быть использовано в швейной и трикотажной отраслях для нанесения номерных знаков на материал при настилании перед его раскроем

Изобретение относится к легкой промышленности , а именно к оборудованию подготовител ьно-раскройного производства , и позволяет повысить качество маркировки и расширить технологические возможности
Наверх