Подогреватель детского питания

 

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для подогрева пищи. Цель изобретения - повышение удобства пользования. Подогреватель детского питания содержит корпус, выполненный из двух половинок, соединенных с помощью шарнира 2 и имеющих выступы в верхней части для запирания корпуса в сложенном положении, нагреватели в каждой из половин корпуса, съемный стакан 5 с отбортовкой и съемную ванночку 7 для подогрева пюре 8. Подогреватель снабжен основанием 9 с дополнительным шарниром 10, шарниры 2 и 10 расположены на противоположных сторонах основания 9, при этом одна из половин корпуса установлена на одном конце основания 9, а другая - на другом. 5 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„,, 1496768 А1 (SS> 4 А 47 1 39/02

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

1 (21) 4309560/30-!3 (22) 24.09.87 (46) 30.07.89. Бюл. № 28 (75) С. Ф. Квятковский (53) 643.343 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1412726, кл. А 47 1 39/02, 29.07.87. (54) ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ (57) Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для подогрева пищи. Цель изобретения— повышение удобства в пользовании. Подогре2 ватель детского питания содержит корпус, выполненный из двух половинок, соединенных с помощью шарнира 2 и имеющих выступы в верхней части для запирания корпуса в сложенном положении, нагреватели в каждой из половин корпуса, съемный стакан 5 с отбортовкой и съемную ванночку 7 для подогрева пюре 8. Подогреватель снабжен основанием 9 с дополнительным шарниром 10, шарниры 2 и 10 расположены на противоположных сторонах основания 9, при этом одна из половин корпуса установлена на одном конце основания 9, а другая — на другом. 5 ил.

1496768

Формула изобретения

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для подогрева пищи.

Цель изобретения — повышение удобства в пользовании.

На фиг. 1 схематически показан предлагаемый подогреватель в сложенном положении при подогреве бутылочки; на фиг. 2— то же, вид сверху, сложенное положение; на фиг. 3 — то же, раскрытое положение при подогреве баночки с консервированным питанием и густого блюда; на фиг. 4 — то же, вид сверху, раскрытое положение; на фиг. 5 — то же, при подогреве бутылочки и ванночки с густым питанием.

Подогреватель детского питания содержит корпус 1, выполненный из двух половин, соединенных с помощью шарнира 2 и имеющих выступы 3 в верхней части для запирания корпуса 1 в сложенном положении, нагреватели 4 в каждой из половин корпуса 1, съемный стакан 5 с отбортовкой 6 и съемную ванночку 7 для подогрева пюре 8.

Подогреватель снабжен основанием 9 с дополнительным шарниром 10. Шарниры 2 и 10 расположены на противоположных сторонах основания 9, при этом одна из половин корпуса 1 установлена на одном конце основания 9, а другая половина — на другом. Высоту основания 9 выбирают такой, чтобы в нем размещалась плата электронного терморегулятора и сигнальная лампа. При этом основание 9 не может быть 3р меньше по высоте, чем диаметр полой оси шарниров 2 и 10, сквозь которую проходят провода, подающие напряжение на нагреватель 4. Для того, чтобы при раскладывании наружная сторона половины корпуса 1 и основание 9 располагались в одной плос- 35 кости, расстояния «а» по горизонтали и вертикали от оси шарнира должны быть равными. Высота основания 9 при этом должна быть всегда равной удвоенному расстоянию «а». Максимальное расстояние между 40 осью шарниров 2 и 10 и краем основания 9 не может быть более половины ширины в корпусной детали a(o/2. При увеличении этого расстояния корпусные детали .не раскрываются. Однако для обеспечения устойчивости конусной детали в вертикальном положении нельзя смещать ось шарниров 2 и 10 более чем на одну треть ширины корпусной детали, т. е. a(s/3.

Подогреватель детского питания работает следующим образом.

Для подогрева питания в бутылочке 11 складывают половины корпуса 1. В полость, образованную половинами, вставляют съемный стакан 5, имеющий отбортовку 6, которую одевают на выступы в корпусных деталях и запирают их в сложенном положении. В съемный стакан 5 наливают небольшое количество воды и устанавливают бутылочку 11 с жидким питанием.

Для подогрева густых блюд стакан 5 извлекают из корпуса и переводят половины в горизонтальное положение, затем укладывают в них ванночки 7 с подогреваемым питанием или стандартные баночки с консервированным питанием. При одновременном подогреве жидких и густых блюд одну из половин корпуса 1 переводят в горизонтальное положение, а другую оставляют в вертикальном и подвешивают на нее стакан 5 с бутылочкой 11.

Предлагаемый подогреватель детского питания улучшает удобства в пользовании, так как позволяет одновременно подогревать питание в ванночке, а в бутылочке— ж идкость.

Подогреватель детского питания, содержащий корпус, выполненный из двух по ловин, соединенных с помощью шарнира и имеющих выступы в верхней части для запирания в сложенном положении, нагреватели в каждой из половин корпуса, съемный стакан с отбортовкой и съемную ванночку для подогрева пюре, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства в пользовании, он снабжен основанием с дополнительным шарниром, шарниры расположены на противоположных сторонах основания, при этом одна из половин корпуса установлена на одном конце основания, а другая — на другом.

1496768

1496768

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат «Патент», r. Ужгород, ул. Гагарина, 01

Редактор С. Лисина

Заказ 4354/7

Составитель А. Сиптиц

Техред И. Верес Корректор О. Кравцова

Тираж 467 Подписное

Подогреватель детского питания Подогреватель детского питания Подогреватель детского питания Подогреватель детского питания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промьшшенности, в частности к устройствам подогрева пищи для детского питания

Мармит // 2118506
Изобретение относится к тепловому оборудованию общественного питания для сохранения пищи в нагретом состоянии, а более конкретно для кратковременного хранения готовых изделий горячей выпечки, их демонстрации и реализации потребителю на предприятиях быстрого питания, для подогрева и поддержания температуры мелких хлебобулочных, кондитерских изделий и вторых блюд

Изобретение относится к бытовому оборудованию железнодорожных вагонов поездов дальнего следования, а именно к устройствам для доставки готового к употреблению горячего питания пассажирам по месту их основного размещения согласно купленному билету, и может быть использовано для обслуживания пассажиров других транспортных средств (самолетов, морских и речных судов), а также может быть использовано в медицинских учреждениях и предприятиях общественного питания

Изобретение относится к области изготовления переносных теплоизолирующих упаковок, контейнеров для переноса горячей пищи в места, удаленные от места ее приготовления, и могут быть использованы для доставки ресторанных блюд в дома потребителей, расположенные на больших расстояниях от места приготовления

Термос // 1701263
Изобретение относится к бытовой технике и общественному питанию, а именно к устройствам для длительного поддержания заданной температуры пищевых продуктов
Наверх