Приспособление для горячего формования и разглаживания следа заготовок комнатной обуви

 

QpP »

Класс 71с, 71 с 35о4 № 150383

СССР

ОПИСАНИК ИЗОЬ КткнИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 252

Г. М. Хайкин, И. С. Макарчиков, С. С. Стаквель и С. Д. Гриненко

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ГОРЯЧЕГО ФОРМОВАНИЯ И

РАЗГЛАЖИВАНИЯ СЛЕДА ЗАГОТОВОК КОМНАТНОИ ОБУВИ

Заявлено ЗО декабря 1961 r. за № 757699/28-12 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Оиублнковано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1962 г.

Предмет изобретения

Приспособление для горячего формования и разглаживания следа заготовок комнатной обуви к машине ПГФ, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения качества обуви, оно выполнено в виде смонтированной на станине диафрагмы с вертикальным штоком, несущим на верхнем конце металлическую обогреваемую плиту, взаимодействующую с низом обуви.

Для улучшения качества комнатной обуви предложено приспособление для горячего формования и разглаживания следа заготовок комнатной обуви к машине ПГФ. Приспособление выполнено в виде смонтированной на станине диафрагмы с вертикальным штоком, несущим на верхнем конце металлическую обогреваемую плиту, взаимодействующую с низом обуви.

На чертеже изображена схема, приспособления.

Приспособление состоит из станины 1, диафрагмы 2, вертикального штока 8, металлической плиты 4 с обогревателями 5, стоек б с поворотной траверсой 7 и укрепленными на ней металлическими колодками 8, механизма 9 для <риксирования положения колодки 8 и кранапедали 10 для подачи воздуха из компрессора.

Для формования следа заготовка обуви надевается на колодку 8 и устанавливается в нижнее положение над плитой 4. Воздух, подаваемый компрессором под давлением 5 — 8 атч, поднимает диафрагму 2 со штоком 8и,металлическ:ой плитой 4 к нижней поверхности колодки 8 с надетой на нее заготовкой.

Горячее формование и разглаживание следа заготовки происходит по всей его длине между, плоскими поверхностями колодки и нагретой плиты. № 150383

Составитель М. М. Киманова

1 едактор В. В. Хазова Техред А. А, Камышникова Корректор Г. Кудрявцева

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Подп, к печ 9 VIII-62 г, Формат бум. 70 Х 108 /i6

Зак, 8303 Тираж 550

ЦБТИ Комитета по делам изобретений н открытий при

Москва, Центр, М. Черкасский пер., Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Совете Министров СССР д. 2/6.

Приспособление для горячего формования и разглаживания следа заготовок комнатной обуви Приспособление для горячего формования и разглаживания следа заготовок комнатной обуви 

 

Наверх