Патент ссср 155435

 

№ 155435

Класс В 65d; 81а, 11

СССР

-«-1-«-1 «tuhf1 a S гt cttrtto«О .... ЕХ. н ЕСКДЯ и откр

ОПИСАНИЕ И ОБРЕТЕНИЯ

Н, АВТОРСКОМУ СВИДЕТКЛЬС«ВУ

Под писная группа ЛВ 2б9

Д. С. Манвелян

ТАРА ДЛЯ ПАЧЕК ЛИСТОВОГО СТЕКЛА ,Завал !о I() окткбря 1 !(t l г за ¹ /4> - -io - > - I 1 и Коми о . to !et!it«i изоорвтн.iiil ii о« крi t«eé ". !i Co.>iто . .!i; ив i po!i CCÑÐ

Опубликовано в <Бюллвтвнв изобр T иий и товарных знаков.» X. 12 за 1963

Известна тара для пачек листового стекла, охватывающая торцовые поверхности пачки.

Особенность описываемой тары состоит в том. ITo она выполнена в виде посаженнь1; с натягом с двух сторон на поверхности пачек резиновь.>: чехлов, каждый из которых снабжен с боковой стороны проушиной, соединенной гиоким элементом с крюком подъемного механизма.

T2p3 такой конструкции имеет оольший срок сл жоы, г:oBbIIIIBpT надежность транспортирования пачек стекла и механизирует погрузочно-разгрузочные операции.

На чертеже схематически изображена описываемая тара в двух проекциях.

Чехлы 1 штампуются из резины. Длина паза 2 чехла, куда устанавливаются торцы пачки 8, выполнена несколько меньше ширины листов стекла. В верхней части чехлы снабжены металлическим: проушин»ми 4 (втулками). Между сооой чех ill соединены гибким элеме гром ., который зацепляется за крюк б подъемного-транспортирующего механизма (на чертеже не показан).

На торцы пачки стекла чехлы надеваются с натягом, что повышает надежность транспортирования пачек, а также ооеспечивает погрузочFIo-разгрузочные работы.

Предмет изобретения

Тара для пачек листового стекла, накладываемая на торцовые поверхности пачек, отличающаяся тем, что для повышения надеж¹ 155435 ности транейортирования пачек стекла с одновременным осугцествле нием механизации погрузочно-разгрузочных операций с па- ками и увеличения срока службы тары, она выполнена в виде посаженных с натягом с двух сторон на поверхности пачек резиновых чехчов, каждый из которых снабжен с боковой стороны проушиной, соединенной посредством гибкого элемента с крюком подъемного механизма! /

Составители М. A. Хесин

Техред T. П, I(, рилко

Корректор Т. Хромцева

Редактор Л. M. Струве

Типография, пр. Сапунова, 2

Поди. к печ. 1 VII — бЗ г. Формат бум. 70 Q 108 /lo Ооъсм 0.18 изд. л, Зак. 1695!4 Тираж 725 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Цситр, пр. С рова, д. 4,

Патент ссср 155435 Патент ссср 155435 

 

Наверх