Ящик для транспортировки .листового материала

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2370 64

Со!оз Советских

Социалистических

Респу0лик

Зависимое or авт. свидетельства ¹

Заявлено 14.V.1966 (№ 1076731/29-33) Кл. 81с, 1 с присоединением заявки ¹

Комитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

Опубликовано ОЗЛ1.1969. Бюллетень М 7

Дата опубликования описания 16Л 1.1969.ЧПК В 65d

УДК 621.798.12:674.61 (088.8) Авторы ! зобретения

Заявитель

ЯЩИК ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ, ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

Изобретение представляет собой ящик для транспортировки листового материала, например витринного стекла, и может быть использовано для погрузки, перевозки стекла на автомобилях, в железнодорожных вагонах II npu смешанных железнодорожных и водных перевозках.

Известны ящики для транспортировки витринного стекла, состоящие из торцовых стенок с прибитыми планками, дна, боковых стенок и крышки, выступающей за пределы боковых стенок.

Однако при эксплуатации известных ящиков вследствие недостаточной прочности Нх грузоподъех!ность ограничена, а механизация погрузочно-разгрузочных работ затруднена.

Предлагаемый ящик для транспортировки листового материала отличается от известных тем, что верхние доски боковых стенок выпо1нены выступающими за пределы торцовых стенок на величину, равную толщине торцовых планок, и прикреплены к последним, а величина консолей, предназначенных для захвата ящика чалочными приспособлениями, составляет /з — /4 высоты ящика в зависимости от грузопод.ьемности.

На фиг, 1 показан описываемый ящик, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид.с торца; !на фиг.

3 — то же, вид сверху.

Ящик содсРжит P3.ilh 1, ooP33083HH) Io JI403I, торцовыми стенками! и крышкой, боковые

cT0H I!Hi 2, торцовь!е стег!ки 8, /Ho 4 11 крыш!Су 5.

Боковыс стенки 2 выполнены из горизон5 та 7bHo расположенных досок 6, прикреплснн! гх

Всртикаль1!ыми планками. Ко дн : и кры1пке прикреплены горизонтальные планки 7, образующие с вертикальными планками 8 круговы" пояса, углы которы.;. скреплены металлически10 ми шинами 9.

Верхние доски 10 боковых стенок и крышка выполнены удлиненными. Концы их выступаюг за пределы торцовых стенок с каждой стороны и вместе с распорными брусками 11, прикреп IpHH! DIH к торцовым стенкам 3 и упирающимися в крышку 5, сбразуют с обеих сторон ящика выступы-консоли, предназначенные для обхвата его стропами.

Для получения нужных внутренних размерОВ ящика к размерам пачки,1истОВ стск13 добавляют припуск по 5 с.1! на зазоры для укладки стружки.

25 Для упаковки ящик с0 снятой боковой стенкoi устанавливают под углом к Вертикали. 113 дно укладывают слой стружки и устанавливают ио, lожен ное 1 01 ичесTBo листоВ стек13. 3 330phI между. рамон и CTC1410AI 33Н0.1ня!ОТ CTph il430 кой и прибивают втору!о боковую стенку.

237064

Предмет изобретения

4 иг. 1

Сосьавитсль В. Смирнов

Т«хре. г А. А. Камышникова Корректор Л. В. Колаоин

1 сдактор Н. Кузнецова

Заказ 1!63,19 Гнpàæ 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета но делам изопрстении и оо рьгтий при Совете Министров СССР

Мо«ква, Цен г1Н Ilp. Серова, д. 4

Гипог1)афин, пр Сапунова, ?

2. Ящик для транспортировки листового материала, например витринного сгекла, состоящий из торцовых стенок с прибитыми планками, дна, боковых стенок и крышки, выступающей за пределы боковых стенок, от.гичагогчийсч тем, что, с целью повышения прочности ящика, увеличения его грузоподъемности и облегчения механизации погрузочно-разгрузочных работ, верхнис доски боковых стенок выполнены выступающими за пределы торцовых стенок ца величину, равную толщ:ше торцовых планок, II прикреплены к последним.

2. 51щик по п. 2, отлltчагощийся тем, что величина консолей, предназначенных для захвата ящика чалочиымгг приспособлениями, составляет от г, „— г 4 высоты ящика в зависи10 мости от грузоподъемности.

Ящик для транспортировки .листового материала Ящик для транспортировки .листового материала 

 

Похожие патенты:

Фиксатор // 2100260
Изобретение относится к устройствам для удержания кабеля в намотанном состоянии, например, при хранении или для регулирования длины кабеля в процессе эксплуатации электротехнических устройств

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в строительных и упаковочных материалах и касается нетканого материала из натуральных волокон

Изобретение относится к упаковочным материалам, обладающим пониженной способностью передачи из упаковки в содержимое веществ, вызывающих появление нежелательного привкуса и/или опасных веществ, а также к способу производства такого упаковочного материала

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано в составе сортиментовозных кранов-манипуляторов, автопоездов и другого рода транспортных средств на различных предприятиях, преимущественно, лесных отраслей, а также в строительстве, нефтегазовом и других комплексах народного хозяйства, для крепления пакетов длинномерных материалов, например деревьев, труб, проката и т.п

Упаковка // 2105708
Изобретение относится к области упаковки сыпучих и пастообразных материалов, свойства и характеристики которых должны сохраняться при их эксплуатации и транспортировке, и может быть использовано для упаковки нитроцеллюлозы
Наверх