Для перевозки пакета стекла

 

39I403

ОП И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 29.Х1.1965 (№ 1040224/29-14) Кл. Slc, 26/01

S1a, 15/10 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 14.1.1967. бюллетень № 3

Дата опубликования описания 1. I I I.1967

МП1х В 651т

В 65d

УД 1 621.798.1 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

ЯЩИК ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАКЕТА СТЕКЛА

Известная конструкция ящика для перевозки пакета стекла, содержащая стойки, соединительные планки и упругие элементы, не обеспечивает достаточно высоких амортизационных свойств упругих элементов и не исключает воздействия поперечных сил.

Цель предлагаемого изобретения — повышение амортизационных свойств упругих элементов и исключение воздействия поперечных сил.

Достигается это тем, что упругий элеменг выполнен из листового материала, один из концов которого зажат между. соединительной г;ланкой и стойкой. С внутренней стороны стойки расположен упругий элемент, имеющий в поперечном сечении П-образную форму, а боковые стороны его образованы пз нескольких слоев листового материала.

На фиг. 1 изображен общий вид ящик ; на фиг. 2 — узел размещения и крепления упругих элементов в ящике.

Упругие элементы 1 изготавливают пз листового материала, например, гофрированного картона, пористой резины и т. п. Они охватывают пакет 2 стекла по торцам, с трех сторон„

l . местях соединения планок 3 с вертикальными стойками 4. Для этого при изготов IQIIIIll ящика, в нескольких его точках (по перимегру), один конец упругого элемента 1 зажимают между соединительной планкой 8 и вертикальной стойкой 4, жестко закрепляя ее гвоздем 5.

Перед установкой в ящик пакета стекла среднюю часть 0 упругого элемента располагают с внутренней стороны стойки 4 Ila концах соединительных планок 3, таким образом, что в поперечном сечении он имеет П-образную форму.

При упаковке в ящик пакет стекла в вер10 тикально-наклонном положении прислоняю г к упругому элементу. Затем свободными концами элементов 1 огибают торец пакета стекла, укладывают их также в виде буквы «П» и зажимают на поверхности пакета передними поперечными планками 7, прикрепляя их к вертикальным стойкам ящика гвоздя и». В результате боковые стороны элемента 1 образовываются пз нескольких слоев листового матерна Ia, что обеспечивает достаточную амор20 тизацию ударов и сотрясений пакета стекла, а также защищает торцы листов стекла.

Размещение упругих элементов в нескольких точках ящика позволяет изготавливать ящик решетчатым, что создает значительную экономию расходуемого на упаковку стек а леса.

Предмет изобретения

Ящик для перевозки пакета стекла, содер3Q жащий стойки, соединителы ые планки и уп191403

Составитель А. Хайкин

Техред Л. Бриккер

Редактор А. Шиллер

Корректорьп С. Н. Соколова и Г. Е. Опарина

Заказ 264)4 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и отпрьгпш при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

РУГHe 3JIeMeHTbI, OTrtQVQFDQQQIC5L TeAI, целью повышения амортизационных свойств упругих элементов и исключения воздействия поперечных сил, каждый упругий элемент выполнен из листового материала, один из копцов которого зажат между соединительной планкой и стойкой, с внутренней стороны которой расположен упругий элемент, имеющий в поперечном сечении П-образную форму, боковые c1ороны которого образованы пз нескольких слоев листового материала.

Для перевозки пакета стекла Для перевозки пакета стекла 

 

Наверх