Патент ссср 156697

 

Класс G Old; 42d, 3„ № 156697

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 1бб

А. И. Найденов

СПОСОБ СЕЛЕКТИВНОГО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ГРАФИЧЕСКИХ

КРИВЫХ

Заявлено 23 июля 1962 г. за ¹ 788885/26-10 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ !6 за 1968 г.

Известны способы воспроизведения кривых, записанных магнитными чернилами на одном носителе. Однако воспроизведение одной кривой из множества записанных довольно сложно.

По предложенному способу воспроизведение одной кривой из множества кривых, записанных на одном носителе, осуществляется благодаря тому, что избранную кривую обводят магнитным карандашом либо по контуру кривой, либо по площади, ограниченной этой кривой, а после воспроизведения вЂ,размагничивают.

Способ селективного воспроизведения графических кривых, записанных на одном носителе (например, на магнитной бумаге), заключается в том, что избранная для воспроизведения кривая обводится магнитным карандашом (постоянным магнитом) и затем график воспроизводится каким-либо известным способом следящего преобразования.

При этом остальные кривые воспроизводиться не будут. После вос.— произведения кривая при помощи размагничивающего дросселя размагничивается и намагничивается следующая избранная кривая. Намагничивание можно производить не только по контуру избранной кривой, а и по всей площади носителя, ограниченной обрезом носителя и заданной кривой. В этом случае образуется сигналограмма с переменной шириной, которая может воспроизводиться не следящим преобразованием, а обычной магнитной головкой, имеющей ширину всего носителя. № 15бб97

Предмет изобретения

Способ селективного воспроизведения графических кривых, записанных на одном носителе, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью раздельного воспроизведения кривых, избранную для воспроизведения кривую обводят магнитным карандашом по контуру или по площади, ограниченной кривой, а после воспроизведения — размагничивают.

Составитель T. И. Веремейкина

Редактор Л. Г. Герасимова Техред А. А. Камышникова Корректор А. А. Березуева

Подп. к печ. 12/VII — 63 г. Формат бум. 70 108 /ц Объем 0,18 изд. л.

Зак. 1851/8 Тираж 1025 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 156697 Патент ссср 156697 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приборостроению
Наверх