Патент ссср 157317

 

,% 157317

Класс В 21Ь; 7а, 17„", СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ik 1 С1: й1З 11 h Я 1од11 иснпя группа Л 20

О. Г. Хохлов-Некрасов

СПОСОБ ВНЕСТАНОВОй ЗАРЯДКИ ДОРНОВ

В ПИЛЬГЕРСТАНАХ

Заявлено ЗО июля 1962 г. за Хе i89807 22-2 в Комитет но делам изобретений и открытий нри (QBi. TL Министров С.О Р

Огубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» 1Хв !8 за 1963 г.

Известны устройства для внестановой зарядки дорноr3.

Предлагается способ внестановой зарядки дорнов в пильгерстанах, согласно которому зарядку дорна совмещают с процессом прошивки, ITo увеличивает производительность стана.

Для осуществления этого способа на дорнах делают головку, доиускаюшую свободное надевание оправки прошивного стана ири установке дорна в качестве дорновой штанги и пригодную для работы с дориовым автоматическим замком.

После прошивки err 1 3é с дорном, Tp313clropTIrpsc r sr TE . re 1;.orr, пе редается на стол пильгерстана; оправка снимается с дорна упором.

Возврат дорна к прошивному стану может быть обеспечен с помощью тележки прн ее обратном ходе или с помощью любого транспортирующего устройства.

Предмет изооретеиия

Способ внестановой зарядки дорнов в и11льrcpcTalrax, и тл ll r;»огци и с я тем, что, с целью повышения производительlrocTll иильгсрстанов, зарядку дорнов в п1льзу производят в процессе прсииивки иа llpoшивном стане.

Патент ссср 157317 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано, например, в нефтяной и газовой промышленности при затяжке резьбовых соединений
Изобретение относится к трубопрокатному производству, а именно к способу производства биметаллических труб, и может быть использовано при производстве данных труб на трубопрокатных установках с пилигримовым станом

Изобретение относится к трубопрокатному производству и может быть использовано при холодной прокатке труб из специальных сталей и сплавов, в частности при прокатке короткомерных отрезков трубных заготовок, длина которых меньше допустимой по условиям эксплуатации станов холодной прокатки
Наверх