Патент ссср 161171

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОН, ИАЛИСТИ ВЕСКИХ

РЕСПУ БЛИК

ОпИСАНИЕ

ИЗОБ РЕТЕНИ"Н

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 161171

Класс

45с, 45вв

МПК

А Old

Заявлено 07.VI I I.1962 (№ 790183/30-15) УДК

631.358.3(088) ГОСУААРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТК(-ЫТИИ

СССР

Опубликовано 09.111.1964. Бюллетень ¹ 6

Подписная группа И 217

Д. В. Генералов

КАПУСТОУБОРОЧНАЯ МАШИНА

Известны капустоубсрочные машины, снабженные подающич механизмом, выравнивающич и рехкушим аппаратами, погрузочным трапспортероч и устройствами для копирировгния поверхности поля и направления кочерыги кочана к центру рядка.

В предлагаемой капустоуборочной машине, с целью предупреждения травмирования ко IBHDB капусты, лопасти подающего механизма выполнены в виде П-образной рамки, на которой натянуты эластичные, напричер, резиновые .стропы.

На фиг . 1 изооражена схема, предлагаемой машины; на фиг. 2 — вид по А на фиг. 1.

Машина, выполненная согласно изобретеHHIo, содержит подающий механизм 1, устройство 2 для копирования поверхности поля, выравниваюший и режущий аппараты 8 и 4, погрузочный транспортер 5, устройство б для направления кочерыги.

Подающий механизм служит для захватывания и подачи кочана к выравнивающему аппарату 8 и передачи кочана на погрузочный транспортер, а также поддержания кочана в момент среза.

Подающий механизм содержит две бесконечные втулочно-роликовые цепи 7 с лапками, на которых крепится рамка 8, внутри которой натянуты эластичные (резиновые) стропы 9. Рамка с резиновыми стропами представляет собой специальную лопасть.

При работе машины направляющие прутки устройства направлены к центру рядка. Они зытеребливают кочан и при помощи лопастей и"дают его к выравнивающему аппарату.

После ший захватывает кочан за кочерыгу, выравнивает его и одновременно лопастью передвигает и режущему аппарату и на погрузочный транспортер. При этом исключае c5: возможность травмирования кочанов.

Предмет изобретения

Капустоубсрочная машина, снабженная подающим механизмом, выравниваютцим и режущим аппаратами, погрузочным транспортером и устройствами для копи -рования поверхности поля и напраз IeHHH кочерыги кочана и центру рядка, отличающаяся тем, что, с целью предупреждения травмирования кочанов капусты, л. пасти .подающего механизма выполнены в виде П-образной рамки, на которой натянуты эластичные, например, резиновые стропы. № 161171

Вио А

7

9а .:

Составитель E. Г. Мапежева

Гсдактоп М. И. Бородина Техреду / .. Л. Кегивпиникова Коррсктор Т. Д. Хромцева

Поди. к нее. 18, 3 — 6- г. с!>оо. aò -:0; ». 00 90 -;з Объсгн 0.23 пзд. 1.

;Зак. ) 020 100 Тира;к 525 Цена 5 коп.

ЦН!1ИПИ Государственного комитета по дслагя изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, гр. Ссрспа, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 161171 Патент ссср 161171 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к уборочным машинам, и предназначено для однофазной и двухфазной уборки капусты

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для уборки белокочанной капусты
Наверх