Патент ссср 161343

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

О П И С.г,я и Е

N3OB p<

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ,йо 161Щ

Класс

18с, 9вв

МПК

С 21d

Заявлено 26 VIII.1960 (Л . 677966/22) ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЪ1ТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 19.111 1964, Бюллетень .11" 7

Подписная группа Л3 8

А. А. Пискунов и Б. Л. Марков

МЕТОДИЧ ЕСКАЯ ПЕЧЪ

Известны методические печи с толкателем для заготовок квадратного сечения, имеющие .нижний подогрев и выполненные с вогнутыми подинами.

Предлагается методическая печь, снабженная вогнутыми глиссажными трубами.

В такой печи исключено выжимание передвигаемых круглых слитков или заготовок из ряда.

На фиг. 1 схематически изображена методическая печь в продольном разрезе; на фиг. 2 — разрезы по А-А, Б-Б и В-В на фиг. 1.

Вогнутые глиссажные трубы 1 в методической зоне печи уложены на продольные огнеупорные столбы 2, в сварочной зоне — на поперечные водоохлаждаемые трубы 8. Продольные глиссажные трубы установлены на ребро; поперечные — выполнены сдвоенными с водоохлаждаемой опорой 4.

В методической и сварочных зонах печи каждый ряд круглых слитков или заготовок продвигается по двум продольным глиссажI. ûì трубам, обогреваясь как снизу. так и сверху. Кривизну глиссажных труб выбирают такой, чтобы исключить выжимание передвигаемых круглых слитков или заготовок из ряда.

При проталкивании слитков различных диаметров во избежание выдавливания их из ряда между партиями слитков одного и другого диаметра укладывают две-трп заготовки квадратного сечения толщиной не менее 0,8 диаметра большего слитка.

Предмет изобретения

Методическая печь с толкателем, имеющая нижний подогрев, отличающаяся тем, что, с целью избежания выжимания передвигаемых круглых слитков или заготовок из ряра, печь снабжен", вогнутыми глиссажными труба ми. № 161343

0(ИИ аЬИ 7ПР

Фпад 7 7

Составитель И. А. Потапов

Текред T. П. Курилко Коррс кто р В. П. Фомина

Редактор В. П. Липатов

Типографии, пр. Сапунова, 2

Поди. к печ, 17,13 — 64 г. Формат бум. 60Х90 ; Об I см 0,23 I вд. л

Зак. 785j 15 Тираж 800 Цена 5 Kot

ЦНИИПИ Государственного комитста по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Патент ссср 161343 Патент ссср 161343 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротермии, в частности к плавильным печам, плавка металла в которых проводится в футерованной огнеупорными неэлектропроводными материалами ванне, через дно которой для подвода тока к металлу пропущен один или несколько подовых электродов
Наверх