Патент ссср 163474

Авторы патента:


 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ социхлистиыских О П + + + Ь

Класс

45h, 43«

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ,Ь,Е ГЕЛЬСТВУ

Л о 163474 г ЕСПУБЛИК

МПК

А 01k

Заявлено 10.V!1.1961 (¹ 737619/30-15) f0CYAAPCTBE Н Kbt И

КОМИТБТ tlO Л,ЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ H ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК 637.432 (088.8) Опубликовано 22Х1.1964. Бюллетень № 12.„1

Л. А, Торгашов

11

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ СБОРА, ПЕРЕНОСКИ И УКЛАДКИ ЯИЦ

В УПАКОВОЧНУЮ ТАРУ ° г1. "1!о ", р Ф

Подписная группа М 221

Предмет изобретения

Известны контейнеры для сбора, переноски и укладки яиц в упаковочную тару каркасного типа.

В предлагаемом контейнере нижняя часть

ЕГО ВЫПОЛНЕНа В нИдЕ ОтКрЫВаЮщИХСя раМОК, шарнирно укрепленных на нижних прутках каркаса, и фиксируемых в закрытом положении защелки. Это ускоряет выгрузку всех яиц одновременно с прокладками.

11а фиг. 1 схематически изображен предлагаемый контейнер: на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — прокладка для поярусиой однорядной укладки яиц.

Контейнер выполнен в виде каркаса 1 с ручкой 2. В нижней части ои имеет рамки 3 и

4, закрываемые и открываемые замками 5 и б.

Ручка на концах имеет кольца 7 и 8 для запирания замков.

Замки сделаны в виде стержней 9 и 10 с поддерживающими и направляющими соответственно поводками 11 и 12. Оии могут вращаться в упорах 18 и 14. Поддерживающие рамки укреплены на нижнем прутке 15 посредством шарниров 1б. Прокладки по величине и формату соответствуют ширине каркаса контейнера и разделены иа ячейки 17 для укладки в них яиц.

Работа с контейнером заключается в следующем. Перед сбором яиц в прокладки, укладываемые в контейнер, фиксируют в закрытом положении поддерживающие рамки, Для этого ручку устанавливают в выемку 18.

Стержни при этом удерживают рамки в горизоитальном положении, а поводки располагаются вдоль стенки каркаса. Установив рамки в горизонтальное поло кение, на них последовательно укладывают прокладки и заполняют их яйцами. Г1ос„-;е заполнения всех прокладок коитеииера его переносят и Оп ска10т в упаковочную тару. Затем выводят ручку из выемки и поводки устанавливают перпендикулярно стенкам каркаса. При этом стержни также становятся вдоль стенок каркаса, а рамки, заи11В Всртикалы10с положс1!ие, осВ0бождают прокладки с яйцами. В это время укладчик яиц одной рукой слегка нажимает иа верхнюю прокладку, а другой поднимает кверху контейнер. Освобожденный от прокладок контейнер вновь приводят в рабочее по.поже!ше, и процесс сборки и укладки я1ш повторяется.

В контейнере можно укладывать шесть прокладок для тридцати яиц каждая.

Контейнер для соора, переноски и укла;1ки яиц в упаковочную тару каркасного типа, отличающийся тем, что, с целью ускорения выгрузки всех яиц одновременно с прокладками, нижняя часть контейнера выполнена в виде открывающихся рамок, шарнирно прикреппениых к нижним пруткам каркаса и фиксируемых в закрытом положении при помощи защелки.

Патент ссср 163474 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области упаковки и может быть использовано для хранения и транспортировки хрупких предметов, например яиц
Изобретение относится к птицеводству, а именно к разработке и конструктированию транспортных средств и способов для перевозки куриных эмбрионов второй половины инкубации

Изобретение относится к блоку упаковки, предназначенному для размещения и поставки хрупких товаров, в частности яиц, содержащему нижнюю часть, которая, по меньшей мере частично, соответствует внешнему контуру товаров, размещенных внутри блока, и верхнюю часть, соответствующую плоской верхней и боковым поверхностям, предназначенную для представления на ней графической информации о содержимом блока, где участки части крышки дополнительно сформированы так, что они отражают форму яиц, расположенных внутри упаковки, предназначенной для представления и поставки

Изобретение относится к упаковке яиц, изготовленной методом вакуумной формовки из отходов, содержащих целлюлозу, в основном из макулатуры
Наверх