Патент ссср 164629

 

164629

Составитель А, Юфин

Редактор Н. Белинская Техред Ю. В. Баранов Корректор Е. Г. Ласточкина

Заказ 2729!18 Тирани 1350 Формат бум. 60 X 901/а Объем 0,16 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитста Ilo делам изобретений и открытий CCC?

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

1l. Вращение тяговой шайбы реверсируется и включается вращение сигары. Во время вымотки обеспечивается дополнительная докрутка центральной жилы и отдельных стренг и одновременное наложение повива этих стренг.

В случае расположения раскладчика с задней стороны жила 12 образует вращающийся вокруг центробежного приемника-отдатчика. полувиток. При вращении сигары допускается дополнительная подкрутка или открутка стренги. Этим можно пользоваться для скрутки кабелей связи, где необходимо получать различные шаги скрутки отдельных четверок.

Центральную жилу можно также скручивать отдельно и заправлять, как на обычной машине типа сигары. Кроме того, на такой машине можно получить несколько центральных жил, идущих параллельно, с одинаковым или различным шагом скрутки, для чего следует их заправлять в центральное отверстие вра= щающегося калибра.

5 Предмет изобретения

Крутильная машина для комбинированной скрутки проводов и жил, совмещающая скрутку стренг с общей скруткой их в жилу и со10 держащая отдающее и приемное устройства, отличающаяся тем, что, с целью повь1шения производительности труда путем совмещения операции скрутки в группы жил, поступающих с отдельных катушек, располо15 женных вне машины, с общей скруткой их в кабель, в качестве указанных устройств применены цилиндрические центробежные приемно-отдающие устройства по авт. св. № 155514,

Патент ссср 164629 Патент ссср 164629 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии производства крученых изделий; канатов из полимерных материалов, канатов металлических и комбинированных, сердечников и веревок из волокнистых материалов, и касается определения крутки прядей в готовом крученом изделии на сигарной машине роторного типа
Наверх