Патент ссср 165121

 

СПИСАНИЕ l6512l

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистииеских

Республик

Кл. 82а, 34

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.Х.1963 (№ 859792/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 1964. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 10.Х.1964

МПК F 26b

Государственный комитет flo делам изобретений и открытий СССР

Авторы изобретения

К. И. Городов, A. В. Нарциссов, EO. В. Победин и Б. М. Черкинский

Заявитель

ТЕРМОРАДИАЦИОН НАЯ СУШИЛКА

Подписная группа № И8

Терморадиационпые сушилки для лакокрасочных покрытий, содержащие проходную теплоизолированную камеру, оборудованную секционными панелями инфракрасного излучения, обогреваемыми продуктами сгорания газа коллекторпых горелок с газораспределительными отверстиями и керамическими насадками, известны.

Предлагаемая тсрморадиационная сушилка отличается тем, что горелки установлены в вертикальной плоскости каждой секции, а керамические насадки выполнены в виде прямоугольной и арочной формы элементов, расположенных в шахматном порядке, для распределения продуктов сгорания в противоположных направлениях вдоль секции, оборудованной по концам экранами, снабженными щелями переменного заданного сечения для удаления отработавших газов. Такая конструкция сушилки позволяет обеспечить равномерный обогрев панелей по высоте.

На фиг. 1 изображена терморадиационная сушилка, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, разрез по А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — коллекторная горелка, разрез по Б-Б на фиг. 2.

Теплоизолированная камера 1 оборудована секционными панелями 2 инфракрас ого излучения, обогреваемыми каждая продуктами сгорания газа коллекторных горелок 8.

Горелки установлены в вертикльной плоскости каждой секции по одной с двух сторон с керамическими насадками. элементы которых выполнены прямоугольной 4 и арочной 5 формы и размещены по высоте коллектора б в шахматном порядке. Такое размещениеэлемептов позволяет распределять потоки продуктов сгорания по обе стороны и в противоположных направлениях вдоль сушильной секции, обеспечивая равномерный обогрев по вы10 соте секции, Сушильные секции оборудованы по концам экранами 7 с щелями 8 переменного заданного сечения для удаления отработавших газов из панелей через вытяжные патрубки 9, 15 газоходы 10 и трубу 11 либо в атмосферу, либо в устройство, использующее тепло отработавших газов.

Предмет изобретения

20 Терморадиационная сушилка для лакокрасочных покрытий, содержащая проходную теплоизолированную камеру, оборудованную секционными панелями инфракрасного излучения, обогреваемыми продуктами сгорания

25 газа коллекторных горелок с газораспределительными отверстиями и керамическими насадками, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что. с целью обеспечения равномерного обогрева панелей по высоте, горелки установлены в вертикаль30 ной плоскости каждой секции, а керамические

Оба 1

А 2. 3

Составитсьь Е. Григорян

Редактор Л. М. Жаворонкова Техред А. A. Куцрявицкая Корректор М. П. Ромашова

Заказ 2453i18 Тираж 1300 Формат бум. 60;,"90 /а Обьсм О,! изд. л. Цсиа 5 коп.

ЦНИ1г(ПИ Государственного комитсгo" по дедам изобретений II открытий СССР

Моск в а, Цеитр, и р. Сер о в а, д..1

Типография, пр. Сапунова. 2 насадки выполнены в виде прямоугольной и арочной формы элементов, расположенных в шахматном порядке. для распределения продуктов сгорания в 11ротивополохкных направлениях вдоль секции, оборудованной по концам экранами, снабженными щелями переменного заданного сечения для удаления отработавших газов,

Патент ссср 165121 Патент ссср 165121 

 

Наверх