Патент ссср 156103

 

№ 156103

Класс F 26b; 82а, 34

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Под 1 псная группа Л0 275

В. 3. Гуревич

ГЕНЕРАТОР ИНФРАКРАСНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ

Заявлено 1 октября 1962 г. за № 798313/24-6 в Кочигет по лелаги изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изооретеипй и товарных знаков» № 14 за 1963 г.

Известны генераторы инфракрасного излучения. содержащие отражатель, имеющий форму двух сочлененных по оси симметрии параболических поверхностей вращения, и источник излучения. В таких генераторах невозможно регулировать зону облучения и плотно ть теплового потока.

В предлагаемом генераторе источник излучения установлен подвижно вдоль оси отражателя, что позволяет регулировать зону облу .ения и плотность теплового потока путем перемещения источника между фокусами обеих образующих парабол.

На чертеже схематически изооражен предлагаемый генератор инфракрасного излучения с отражателями 1 и источником излучения 2.

Предмет изобретения

Генератор инфракрасного излучения, содержащий отражатель, имеющий форму двух сочлененных по оси симметрии параболических поверхностей вращения, и источник излучения, отличающийся тем, что, с целью регулирования зоны облучения и плотности теплового потока, источник излучения установлен подвижно вдоль оси отраткателя и фиксирует положение отражателя в фокусах обеих образующих парабол.

¹ !56103

Составитель T. Рабчук

Текред В. П. Краснова

Редактор П. А. Вербова

Корректор А. И. Блеус

Типография, пр. Сапунова, 2.

Поди. к печ. 227Ъ 11 — 63 г. Формат бум. 70 Х 108>/ г, Обьем 0.18 изд. л.

Зак. 1916/17 Тираж 1075 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делана изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Патент ссср 156103 Патент ссср 156103 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области производства пищевых продуктов, в частности к способу производства сушеных пищевых продуктов, преимущественно сушеных растительных пищевых продуктов

Изобретение относится к области сушки термопластических материалов и может быть использовано в химической промышленности, а также в других отраслях

Изобретение относится к устройствам для термической обработки различных видов зернового сырья и может быть использовано для обработки фуражного зерна и для изготовления разнообразных пищевых зерновых продуктов (быстроразвариваемых круп, зерновых хлопьев, диетических продуктов, обжаренных семечек, зерен кофе и т.д.)

Изобретение относится к способу сушки отходов из установок электростанций, в частности установок атомных электростанций
Наверх