Шлифосборник станка для обработки драгоценных металлов

 

О Il И С А Н И Е,,l65650

Союз Советских

Социалистических

РеспГ:; ба и к

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Кл. 67а, 28

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22.111.19бЗ (№ 82б119/25-8) ИПК В 24b с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 12.Х.19б4. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 14.XI.19б4

Я i i !)Pig)» g 1»»

1 автор

v.:çîîðåòeíèÿ

П. Г. Баранов

Заявитель

ШЛИФОСБОРНИК СТАНКА ДЛЯ ОБРАБОТКИ

ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

Предмет изобретения

Подписная группа ¹ 106

Известны шлифосборники, состоящие из вентилятора, нагнетающего шлиф в два жидкостных конуспых фильтра, соединенных трубопроводом.

Предлагаемый шлифосборник обеспечивает наиболее полное извлечение отходов драгоценных металлов и отличается от известных тем, что выходной патрубок трубопровода смонтирован ниже уровня жидкости В фильтре. Фильтр снабжен одной или несколькими задерживающими решетками.

На чертеже изображен шлифосборник, общий вид.

Вентилятор 1 с электродвигателем 2 размещен над фильтром 8. Фильтр 4 соединен с фильтром 3 трубопроводом 5, выходной патрубок б которого смонтирован нинке уровня жидкости 7 фильтра 4. Задерживающие решетки 8 разбивают поток воздуха, содер:кащий шлиф, и способствуют тем самым более полному извлечению отходов драгоценных металлов.

Шлифосборник станка для обработки доагоценных металлов, например золотошлифо10 вального, состоящий из вентилятора, нагнетающего шлиф в два жидкостных конусных фильтра, соединенных трубопроводом, от»гичаюигийся тем, что, с целью более полного извлечения отходов драгоценных металлов, вы15 ходной патрубок трубопровода смонтирован ниже уровня жидкости в фильтре, снабгкенном одной или несколькими задерживающим и решетками.

165650

Составитель 3. П. Александрова

Редактор Б. С. Нанкина Техред А. А. Камыгвникова Корректор О. Б, Тюрина

Заказ 3029/!б Тираж l475 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,13 изд. л, Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Шлифосборник станка для обработки драгоценных металлов Шлифосборник станка для обработки драгоценных металлов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано для отделения масла для шлифования из шлифовального шлама. Устройство имеет емкость для перемешивания с мешалкой, перемещаемой в ней вверх и вниз. Через подводящий трубопровод в емкость подается содержащий масло шлифовальный шлам. Предусмотрен подводящий и отводящий трубопровод для разделяющего средства, которое также вводится в емкость. Шлифовальный шлам после очистки от масла через отводящий трубопровод выводится из емкости. В последней предусмотрена кольцеобразная тарелка, установленная с возможностью скольжения по направляющей трубе для мешалки и по внутренней стороне стенки емкости и имеющая проход для отвода осаждающегося на разделяющем средстве масла для шлифования. С помощью мешалки получают однородную смесь из разделяющего средства и шлифовального шлама с отделением масла от каждой частицы шлифовального шлама. После остановки мешалки отделенное масло всплывает на разделяющем средстве и удаляется из емкости. В результате обеспечивается высокая степень отделения масла из шлифовального шлама и возможность повторного применения масла в процессе шлифования. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх