Устройство для нанесения рисунка по способу шелкографической печати

Авторы патента:


 

l67207

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

С04иалистииеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 26Х!.1961 (№ 735974/26) Кл, 1Я) 1ос присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 4Л.1965. Бюллетень № 1

Дата опубликования описания 15.1.1965.

Государствеиный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК В 41с

УДК 651.617(088 8) Л. H. Дмитриев, А. П. Скородумов и В. В. Печеыко с

1,. .Ф ъ,Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ РИСУНКА ПО СПОСОБУ

ШЕЛКОГРАФИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ

Подписная группа Л . 57

Известны устройства для нанесения рисунка печатающих схем по способу шелкографической печати на заготовки печатной платы.

Эти устройства содержат распределительный вал с кулачками, перемещающими вакуумный стол; узел ракеля и узел вертикальной формы.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что основные н уточные нити сетки печатной формы предварительно нагружены тарированной нагрузкой, величина которой определяется из условий создания в нитях предварительного напряжения. Устройство с набжено установочным стендом, на котором с помощью фиксаторов и плавающих планок каждая печатная форма крепится после совмещения рисунка с эталоном на стенде. Это позволяет автоматизировать процесс нанесения рисунка, повысить надежность устройства и улучшить качество изображения.

Н а чертеже изображена кинем атическая схема устройства.

Устройство содержит подвижный стол 1, получающий движение от кулачка 2 распределительного вала 8 через двуплечее коромысло 4 с сектором, связанным с рейкой стола посредством свободно сидящего на валу 5 блока шестерен б. Стол подходит под магазин 7 прямоугольных плоских заготовок и при помощи отсекателей (на чертеже не показаны) захватывает заготовку. В момент остановки подвижного стола под магазином заготовок распределительным валом 8 включаются присосы (па чертеже не показаны) через кулачок 8, вакуумный переключатель 9 вакуумного насоса 10 и вакуумный шланг 11 и этим же распределительпым валом через кулачок 12 включается KpacKoíàãíåòàòåëüI:üé насос 13.

1О Краска наносится равномерно по направлению фронта ракеля 14 на участке печатной формы 15, состоящей из рамки с сеткой.

Далее подвижный стол 1 с заготовкой перемещается под печатную форму 15. Печатная

15 форма ложится на пальцы фиксатора подрамника (на чертеже не показаны), несущего узлы ракеля 14 и вертикально перемещающегося от кулачка 16 распределительного вала 3 через траверсу 17 с толкателями 18.

Печатная форма 15 при подходе стола 1 пачпнает опускаться, образуя небольшой зазор между сеткой и заготовкой, после этого начнется рабочий ход ракеля 14, осущест25 вляемый с помощью кулачка 19 и двуплечего коромысла 20, секторный конец которого перемещает ракельные рейки 21 через шестерни 22, сидящие на валу 5. При рабочем ходе ракель 14 продавливает через печатную фор30 му 15 порцию краски. !67207

Составитель Т. Лебедева

Редактор П. Шлаин

Техред А. Кудрявицкая Корректор Ю. М. Федулова

Заказ 63!! Тираж 475 Формат бум. 60+90

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д, 4

Типография, пр., Сапунова, 2

Устройство для нанесения рисунка по способу шелкографической печати Устройство для нанесения рисунка по способу шелкографической печати Устройство для нанесения рисунка по способу шелкографической печати 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к печатной машине для трафаретной печати, содержащей для выполнения отпечатка по меньшей мере в одной первой зоне в одном определенном цвете, один печатный цилиндр и один формный цилиндр и, по меньшей мере, один второй формный цилиндр, взаимодействующий с тем же самым печатным цилиндром и снабженный средством, предназначенным для выполнения отпечатка, по меньшей мере, в одной, второй зоне в одном цвете, отличном от цвета первой зоны

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в устройствах и способах трафаретной печати, например печатных схем на подложке

Изобретение относится к печатной секции по ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к листовой или рулонной печатной машине, к способу печатания и защитному элементу ценных бумаг
Наверх