Загрузочное устройство

 

Изобретение относится к загрузочным устройствам и может быть использовано при выдаче изделий, преимущественно шурупов. Целью изобретения является повышение надежности работы. Днище загрузочного устройства состоит из ячеек 3, в которых установлены ворошители, смонтированные с возможностью возвратно-поступательного перемещения. Ворошители состоят из секторообразных пластин 6, свободно размещенных на валах 9 и взаимодействующих своими ступицами с эксцентриками 11, укрепленными на приводном валу 10. 5 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (19) (И) (5))5 В 65 D 25!04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМЪ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Фиг. 1

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4473900/23-13 (22) 12.08.88 (46) 07.12.90. Бюл. Н 45 (75) Л.С.Саваков (53) 631.798.34(088 .8) (56) Авторское свидетельство СССР

Ф 321432, кл. В 65 В 19/34, 1969.

Бурляй 10.В. и Сухой Л.А. Оборудование для укладки и упаковки штучных изделий. М.: Машиностроение, 1975, с. 59. (54) ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО (57) Изобретение относится к загрузоч2 ным устройствам и может быть использовано при выдаче иэделий, преимущественно шурупов. Целью изобретения является повьппение надежности работы.

Днище загрузочного устройства состоит из ячеек 3, в которых установлены ворошители, смонтированные с воэможностью возвратно-поступательного перемещения. Ворошители состоят из секторообразных пластин б, свободно размещенных на валах 9 и взаимодействуюп(их своими ступицами с эксцентриками 11 укрепленными на приводном валу 10.

5 ил.

3 161

Изобретение относится к загрузочым устройствам и может быть испольовано при выдаче иэделий, преимущетвенно шурупов.

Цель изобретения — повышение надежости работы.

На фиг. 1 изображено загрузочное

° ° ° °

1 стройство для шурупов, вид сбоку; на иг. 2 — то же, вид в плане; на Лиг.3 азреэ А-А на фиг. 1; íà Аиг. 4 — вофошитель, вид сбоку; на Фиг. 5 — то ( фе, вид сверху.

Загрузочное устройство, преимущестенно для шурупов, содержащее станиу 1, смонтированный на нем корпус ? днищем, выполненным иэ вдронкообрази ячеек 3, и размещенные в каждой чейке 3 с возможностью воэвратнооступательного перемещения ворошитеи с приводом. Устройство снабжено крепленными на станине 1 посредством пор 4 накопителями 5. Стенки ячеек 3 нища имеют дугообразную Форму. Кажый ворошитель состоит иэ двух разещенных между собой с зазором секторообразных пластин 6 со ступицами 7 и укрепленных на последних полудисков 8 для взаимодействия с накопителями 5.

Дуги секторных пластин 6 соответствуют дугам стенок ячеек 3. Привод ворошителей состоит из двух расположенных

;один над другим валбв 9 и 10. Верхний вал 9 выполнен неподвижным, а нижний . 10 — приводным. На приводном валу 10 установлены эксцентрики 11 обращенные в противоположные стороны, при этом ступицы 7 ворошителей свободно расположены на неподвижном валу 9 с возможностью взаимодействия каждой иэ них с одним из эксцентриков 11 посредством укрепленных на ступицах 7 шатунов 12.

Устройство снабжено отсекателями

13, соединенными с приводом 14 . Отсекатели 13 расположены в направляю.— щих 15. Приводной вал 10 соединен с механизмом 16 привода.

Устройство работает следующим образом., .

Перед началом работы в корпус 2 загружают шурупы. Включают механизм

1800 4 привода 16, вращая вал 10 и эксцентрика 11, которые, взаимодействуя с шатуном !2 и ступицей 8, приводят в возвратно-поступательное движение пластины 6 ворошнтелей в ячейках 3 днища корпуса 2. При этом шурупы скатываются по наклонным плоскостям воронкообразных ячеек 3, приобретая вертикальное положение. При верхнем положении ворошителей шурупы поступают в накопители 5 до отсекателей 13, после чего включается привод 14 и шуруп, отделенный отсекателем 13, перемещающимся по направляющим 15, поступает по назначению, а привод 14 возвращает отсекатели 13 в исходное положение.

20Формула изобретения

Загрузочное устройство преимущественно для шурупов, содержащее станину, смонтированный на ней корпус с днищем, 25 выполненным из воронкообразных ячеек, и, размещенные в каждой ячейке с возможностью возвратно-поступательного перемещения ворошители с приводом, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с

jg целью повышения надежности работы, оно снабжено укрепленными .на станине посредством опор накопителями, стенки ячеек днища имеют дугообразную

Форму, каждый ворошитель состоит из двух размещенных между собой с зазором секторообразных пластин со.ступицами и укрепленных на последних полудисков для взаимодействия с накопителями, дуги секторообраэных пластин

40 соответствуют дугам стенок ячеек, при-. вод ворошителей состоит иэ двух расположенных один над другим валов, верхний иэ которых выполнен неподвиж-.

- ным, а плоский — приводным, и установ45 ленных на приводном валу эксцентриков, обращенных в противоположные стороны, при этом ступицы ворошителей свободно расположены на неподвижном валу с возможностью взаимодействия каждой из них с одним из эксцентри5О ков посредством укрепленных на ступицах шатунов.

1 6118()0

У

52

Фиа Х

Составитель Н.Слезина

Редактор С.Патрушева Техред М,Ходанич КоРРектоР A. 0сауленко

Заказ 3806 Тираж 496 Подписное .Э

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Загрузочное устройство Загрузочное устройство Загрузочное устройство Загрузочное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к хранению чеснока

Изобретение относится к контейнерам, в частности, к складным (из гибкого материала), которые используются для транспортировки различных предметов

Изобретение относится к транспортному оборудованию для хранения и транспортировки жидкостей

Изобретение относится к транспортному оборудованию для хранения и транспортировки жидкостей

Изобретение относится к области изготовления тары и упаковки, предназначенной для хранения и транспортировки однотипных штучных предметов

Упаковка предназначена для витрины для демонстрации продаваемых предметов и содержит коробку, имеющую основание, заднюю стенку, переднюю стенку и две боковые стенки, жесткий элемент, предназначенный для установки в коробку, и упругий элемент. Жесткий элемент и упругий элемент расположены таким образом, чтобы упругий элемент смещался и вынуждал жесткий элемент прижиматься к передней стенке коробки. У коробки передняя стенка короче боковых стенок и задней стенки. Упругий элемент содержит кольцо, размещенное вокруг боковых стенок и задней стенки, а жесткий элемент расположен между упругим элементом и передней стенкой. Группа изобретений обеспечивает наглядную выдачу предметов из коробки с сохранением их товарного вида. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 27 ил.
Наверх