Комбинированный ключ

 

Союз Советски

Социалистически республик

ОЛ ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I78869

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 87а, 13

Заявлено 10.XI. 1963 (¹ 864750/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.1V.1965. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 28Х.1965

Государстееииый комитет ло делам изобретений и открытий СССР

МПК В 25b

УДК 621.9.09(088.8) Автор изобретения

И. М. Богданов

Заявитель

КОМБИНИРОВАННЫЙ КЛЮЧ

Подписная агриппа ЛВ 292

Известны комбинированные ключи, преимущественно для обслу>кивания газовых резаков, они состоят из державки и двух головок, одна из которых имеет шестигранную форму, другая — круглую. Такие ключи не всегда обеспечивают регулирование мундштуков.

С целью улучшения условий эксплуатации, в нижней части державки предлагаемого комбинированного ключа жестко закреплены торцовый ключ и коробка с откидной крышкой, а в верхней части установлен ползун с рукояткой, перемещающийся внутри направляющих, жестко закрепленных на державке.

Такое выполнение ключа обеспечивает, например, при наладке газовых резаков регулирование мундштуков.

На черте>ке показан описываемый комбинированный ключ.

Комбинированный ключ состоит из дер>кавки 1 с двумя головками, одна из которых— шестигранник 2 является гаечным ключом, для подогревающего мундштука, другая— круглая 8 — выполнена по диаметру головки резака.

В нижней части державки прикреплены, например сваркой, торцовый ключ 4 для внутреннего наконечника резака и коробка 5 с откидной крышкой б, предназначенная для размещения в ней необходимого количества разверток для прочистки наконечников и запаса на>кдачной бумаги для зачистки мундштука от нагрева.

В верхней части державки расположен пол5 зун 7, который с помощью винта 8 и рукоятки 9 перемещается в направляющих 10, приваренных к державке. Винт вращается в стойках 11, приваренных к корпусу, и удерживается на месте стопорным кольцом 12. На кон10 це ползуна, на одной оси с круглым отверстием державки, имеется отверстие, выполненное несколько больше диаметра наконечника резака.

15 Предмет изобретения

Комбинированный ключ, преимущественно для обслуживания газовых резаков, содержащий дер>кавку и две головки, одна пз кото20 рых имеет шестигранную форму, а другая— круглую, отлича ощийся тем, что, с целью улучшения условий эксплуатации и обеспечения регулирования в газовых резаках мундштуков, в нижней части державки жестко за25 креплены торцовый ключ и коробка с откидной крышкой, а в верхней части установлен ползун с рукояткой, перемещающийся внутри направляющих, жестко закрепленных на державке.

170869

10 013 д

7 !П

Составитель Г. Н. Запольский

Редактор Г. М. Печоров Техред Ю. В. Баранов Корректор Л. Е. Марисич

Лаказ 1015/15 Тираж 1575 Формат бум. 60 90 /з Объем О,1 изд. л. Цена 5 коп.

Ц1-1ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Комбинированный ключ Комбинированный ключ 

 

Похожие патенты:
Наверх