Способ футеровки фторопластом мерного канала индукционного расходомера

 

l78089

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сок!з Советских

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.VI.1964 (И 905135/26-10) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 42е, 23с.!

1 1ПК G Olf

УДК 678.029.6:681.121.8 088.S) Комитет по делам изобретениЯ и открытиЯ при Совете Л1ииистрое

СССР

Опубликовано 08.I 1966. Бюллетень ЛЪ 2

Дата опубликования описания 22.П.1966

СПОСОБ ФУГЕРОВКИ ФТОРОПЛАСТОМ МЕРНОГО КАНАЛА

ИНДУКЦИОНHОГО РАСХОДОМЕРА

Известный способ процесса футеровки предусматривает прошивку конусной гладкой протяжкой порошкообразного фторопласта, засыпанного в полость канала, с последующей заделкой электродов.

Предлагаемый способ отличается от известного тем, что для повышения надежности работы датчика индукционного расходомера заделывают электроды и оформляют торцы канала одновременно в процессе таблетирования.

Конструктивная схема устройства представлена на чертеже.

Канал 1 индукционного расходомера служит прессформой в процессе таблетирования.

Направляющий цилиндр 2, определяющий объем засыпанного порошка в процессе. прошивки, выталкивается гладкой конусной протяжкой 8. Электроды 4 устанавливаются заранее до упора в поверхность направляющего цилиндра 2 и скользят llo поверхности конусной протяжки при ее перемещении.

К фланцам .а!iа !;! !срcпятся Г!ОдстаВKИ д, в которых установлены усадочные шайбы 6.

Перемещение протяжки выполняется на прессе или на специальном протяжном станке.

Предмет изобретения

1Q Способ футеровки фторопластом мерного канала индукционного расходомера, предусматривающии использование канала В качестве прессформы при таблетировании и основанный на операции прошивки гладкой конус15 ной протяжкой, ог.!!!чиюи1ийся тем, что, с целью повышения надежности работы датчика индукционного расходомера, заделку электродов и оформление торцов канала производят одновременно в процессе таблетирования.

178089

Сосгавитель H. В. Яловега

Редактор Т. Il. Ларина 1 схред T. П. Курилко

Типография, пр. Сапуиоьа, д. 2

Корректоры: Г. E. Опарина и Ю. М. Федулова

Заказ 213/11 Тираж 1150 <1>ормат оум. 60X90: ö Обьсм 0,16 изд, л. Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретешш и открытий ири Совете . Ьшистров СССР

Москва, 4еитр, lip. Серова, д 4

Способ футеровки фторопластом мерного канала индукционного расходомера Способ футеровки фторопластом мерного канала индукционного расходомера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ультразвуковым расходомерам для измерения расхода жидкости и газа. Расходомер содержит основной корпус расходомера, кожух, камеру, расположенную между кожухом и основным корпусом расходомера, охватывающий корпус, соединенный с основным корпусом расходомера и выполненный с возможностью размещения электронных средств. Кожух расположен вокруг основного корпуса расходомера и имеет первую криволинейную кромку с радиусом R, расположенную в первой из указанных канавок, и вторую криволинейную кромку с радиусом R, расположенную во второй из указанных канавок, и дополнительно содержит, по меньшей мере, первую часть кожуха и вторую часть кожуха. Первая часть кожуха размещена между охватывающим корпусом и основным корпусом расходомера. Вторая часть кожуха прикреплена к первой части кожуха с возможностью раскрепления. Корпус расходомера имеет внешнюю поверхность и две кольцевые канавки с радиусом R на этой внешней поверхности, которые расположены на заданном расстоянии друг от друга. Технический результат - обеспечение защиты от повреждения кабелей преобразователя, а также обеспечение легкодоступности обслуживания. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 15 ил. .

Предоставляется система (30) датчика, включающая в себя сборку (10) датчика для измерителя (5) расхода флюида. Сборка (10) датчика включает в себя один или несколько расходомерных трубопроводов (103A, 103B). Сборка (10) датчика также включает в себя корпус (101), окружающий, по меньшей мере, участок одного или нескольких расходомерных трубопроводов (103A, 103B). Система (30) датчика также включает в себя опорную раму (300) корпуса. Опорная рама (300) корпуса окружает, по меньшей мере, участок корпуса (101). Опорная рама (300) корпуса включает в себя одно или несколько ребер (330), которые простираются вдоль, по меньшей мере, участка корпуса (101) и входят в контакт с корпусом (101), по меньшей мере, когда корпус (101) деформируется в направлении наружу на пороговую величину. Технический результат - увеличение прочности сборки на разрыв. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к вибрационным измерителям, в частности к вибрационному измерителю с корпусом из синтетической обмотки. Предложен датчик (10) в сборе вибрационного измерителя (5). Датчик (10) в сборе содержит один или более трубопровод (103A, 103B) текучей среды. Датчик (10) в сборе также содержит корпус (200), охватывающий по меньшей мере участок одного или более трубопроводов (103A, 103B) текучей среды. Синтетическая обмотка (300) накладывается на, по меньшей мере, участок корпуса (200) и выполняется с возможностью увеличения давления разрыва корпуса (200) и предотвращения снижения собственных колебательных частот корпуса (200). Причем синтетическая обмотка (300) наложена с первой толщиной на первый участок корпуса и по меньшей мере со второй толщиной на по меньшей мере второй участок корпуса. Технический результат - увеличение давления разрыва корпуса и поддержание или увеличение собственных колебательных частот корпуса. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу сварки корпуса измерительного преобразователя с корпусом измерительного устройства для установки и герметизации измерительных преобразователей в ультразвуковых расходомерах. Способ включает введение свариваемого объекта, по меньшей мере, частично в сквозное отверстие, выполненное в трубчатом корпусе. Трубчатый корпус имеет внутренний проточный канал и наружную поверхность, а сквозное отверстие имеет стенку расточенного отверстия. Осуществляют подачу инертного газа между свариваемым объектом и стенкой расточенного отверстия. Газ подают через сквозное отверстие. Осуществляют сваривание свариваемого объекта с трубчатым корпусом во время подачи инертного газа. Технический результат состоит в предотвращении утечки углеводорода без использования резьбовых соединений и съемного материала уплотнения. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к расходомеру для жидкостей. Расходомер для жидкостей содержит измерительный корпус (10), окружающий крыльчатку (50), установленную в нем с возможностью вращения, подводящую трубку (12) и отводящую трубку (13), причем крыльчатка эксцентрически установлена в отводящей трубке (13) за образующим сопло сужением (14). С крыльчаткой связан передающий элемент для датчика, а на измерительном корпусе (10) предусмотрен соответствующий датчик (90) для определения расхода протекающей через измерительный корпус (10) жидкости на основании числа оборотов крыльчатки. Соответствующий наружному диаметру размер крыльчатки меньше номинального внутреннего диаметра отводящей трубки (13), что позволяет устанавливать крыльчатку в трубке (12, 13), выполненной в виде единой детали. Технический результат – создание расходомера, имеющего меньшие размеры и более просто устанавливаемого. 12 з.п. ф-лы, 16 ил.
Наверх