Водная игрушка

 

Использование; в устройствах для игр и развлечения. Сущность изобретения: водная игрушка содержит заполненную жидкостью емкость 1, внутри которой установлены неподвижные элемента и размещен с возможностью свободного перемещения по меньшей мере один игровой элемент и насосы , каждый из которых имеет камеру 9 и боковое сопло 10 Камера 9 образована стаканом 16, закрытым посредством упругой эластичной диафрагмы 11 и смонтированным в стенке емкости с возможностью поворота 1 з п ф-лы, 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ ЬСТВУ

1 (21) 4864309/12 (22) 10.09.90 (46) 23.08.92, Бюл. № 31 (71) Харьковское центральное конструкторско-технологическое бюро (72) С.Х,Готенов и А.П.Бабинцев (56) Патент Великобритании ¹ 1532127, кл. А 63 F 9/00, 1978. (54) ВОДНАЯ ИГРУШКА (57) Использование; в устройствах для игр-и развлечения. Сущность изобретения: водь5U 1755849 А1 (sr)s А63 Н 23/00; А 63 F7/00, 9/00 ная игрушка содержит заполненную жидкостью емкость 1,:внутри которой установлены неподвижные элемента и размещен с возможностью свободного перемещения по меньшей мере один игровой элемент и насосы, каждый из которых имеет камеру 9 и боковое сопло 10, Камера 9 образована стаканом 16, закрытым посредством упругой эластичной диафрагмы 11 и смонтированным в стенке емкости с возможностью поворота, 1 з,п,ф-лы, 2 ил.

1755849

Изобретение относится к области игрушек.

Известна. водйая игрушка, содержащая заполненную жидкостью емкость, внутри которой установлены неподвижные элементы и размещен, по крайней мере один, игровой элемент с воэможностью свободного, перемещения и посредством, по меньшей мере одного, насоса; имеющего выполненную с возможностью изменения своего объема камеру, полость которой сообщается с полостью емкости, Хедостаток йзвестной игрушки — направления струй йоДы, создаваемых кнопками, фиксифббФПГи н е h озволяют играющему менять их, что снижает игровые возможности игрушки.

Цель изобретения — расширение игровых возможностей.

Ха фиг.1 представлен общий вид игрушки; на фиг.2 — конструкция насоса.

Водная игрушка содержит заполйенную жидкостью емкость 1. В емкости имеет= ся отверстие 2 для залива жидкости, закрытое пробкой 3. Внутри емкости 1 установлены неподвижные элементы, например, "футбольные ворота" 4,5 и размещен, по меньшей мере один, игровой элемент

"мяч" 6 с возможностью свободного перемещения, Имеется, по меньшей мере один (нэ фиг.1 показано два насоса с противополож-, ных сторон) насос 7,8. Конструкция его показана на фиг,2, Кэсос имеет выполненную с возможностью изменения своего обьема камеру 9, полость которой через боковое сопла 10 сообщается с полостью емкости 1, Камера 9 насоса образована смонтированными в стенке емкости 1 с возможностью поворота. стаканом 16, донная часть которого размещена в емкости 1, а открытая— сйаружи, и упругой эластичной диафрагмой

11, периферийная часть которого закреплена вокруг стакана с наружной стороны емкости 1, а средняя обжимает боковую поверхность выступающей части стакана

16.

Полость стакана сообщается с полостью емкости 1 через сопла 10, имеющееся

15

1, Водная игрушка, содержащая заполненную жидкостью емкость, внутри которой

35.у размещенной в емкости части стакана. Упругая эластичная диафрагма 11 имеет в центре колпачек 12 и на размещенном с торца стакана участке имеет выступы 13, расположенные диаметрально противоположно у стенок стакана 16. Колпачек 12 закрывает камеру 9. Диафрагма 11 надета с натягом на кольцо 14, принадлежащее емкости 1, и по периметру зафиксирована обечайкой 15.

Колпачек 12 диафрагмы 11 надет нэ стаканпатрубок 16 также с натягом

Во время игры играющий, нажимая на кнопку насоса, имеет возможность одновременно менять направления создаваемых струй и изменять траектории движения игровых элементов, что позволяет расширить игровые возможности водной игрушки, Формула изобретения установлены неподвижные элементы и размещен по меньшей мере один игровой элемент с возможностью свободного перемещения и посредством по меньшей мере одного насоса, имеющего выполненную C возможностью изменения своего обьема камеру, полость которой сообщается с полостью емкости, отличающаяся тем, что, с целью расширения игровых возможностей, камера насоса образована смонтированным в стенке емкости с возможностью поворота стаканом, донная часть которого размещена в емкости, а открытая — снаружи, и упругой эластичной диафрагмой, периферийная часть которой закреплена вокруг стакана с наружной стороны емкости, а средняя обжимает боковую поверхность выступающей части стакана. при этом полость стакана сообщается с полостью емкости через канал, имеющийся у размещенной в емкости части стакана.

2. Игрушка по п.1, отличающаяся тем, что упругая эластичная диафрагма на размещенном с торца стакана участке имеет выступы, расположенные диаметрально противоположно у стенок стакана.

1755849

Составитель С.Готенов

Техред М.Моргентал Корректор О.Густи

Редактор Т.Куркова.Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул,Гагарина, 101

Заказ 3037 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва; Ж 35, Раушская наб., 4/5

Водная игрушка Водная игрушка Водная игрушка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к играм и позволяет повысить занимательность

Изобретение относится к производству летающих игрушек и обеспечивает повышение устойчивости во время полета

Игрушка // 1639697
Изобретение относится к производству игрушек и позволяет повысить занимательность

Изобретение относится к производству игрушек и позволяет упростить конструкцию

Изобретение относится к производству водных игрушек и позволяет упростить конструкцию

Игрушка // 1583123
Изобретение относится к производству водных игрушек и позволяет повысить игровой эффект

Игрушка // 1583122
Изобретение относится к производству водных игрушек и позволяет повысить занимательность

Изобретение относится к производству игрушек и позволяет повысить занимательность

Изобретение относится к играм-головоломкам и позволяет повысить занимательность
Наверх