Патент ссср 182502

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Сооетсннх

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 12.1.1965 (¹ 938760/29-14) Кл 55е 5/08 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК D 21g

УДК 676.6.053.8(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мнныстроо

СССР

Опубликовано 25,Ч,1966. Бюллетень № 11

Дата опубликования описания 18.VII.1966

1 Пй тГ11-,- .

П. П. Чарушников, И. С. Сосегов и Ю. А. Горб Йттн;

Авторы изобретения

БКЬ :„

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОПЕРЕЧНОГО РАЗРЕЗАНИЯ

ДВИ)КУЩЕГОСЯ ПОЛОТНА КАРТОНА

Предмет изобретения

Известные приспособления к картоноделательной машине для поперечного разрезания движущегося полотна картона, состоящие из установленного на станине горизонтального приводного вала и укрепленного на нем барабана с ножом, могут разрезать полотно только на одинаковые по длине форматы. Для получения разных форматов необходима дополнительная операция по разрезке одинаковых форматов на стопорезке, в результате чего ооразуется большое количество отходов.

Описываемое приспособление позволяет одновременно разрезать полотно на заданные по длине форматы. Достигается это тем, что на горизонтальном валу дополнительно смонтированы ножевые барабаны, вращающиеся от отдельных приводов с различными угловыми скоростями.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление, вид спереди.

На горизонтальном приводном валу 1 смонтированы барабаны 2 и 8 с ножами 4 и 5.

Причем барабан 2 закреплен на валу, а барабан 8 насажен на вал свободно. Через зубчатое колесо 6 шестерня 7 передает вращение валу 1. При повороте барабана 2 нож 4 разрезает движущееся полотно картона. Одновременно через две пары шестерен 8, 9, 10 и

11 приводится во вращение барабан 8 с ножом 5. В зависимости от передаточного числа шестерен 8 и 9 барабан 8 может иметь большую или меньшую угловую скорость в сравнении с угловой скоростью барабана 2, что дает возможность получить различные форматы по длине разрезаемого полотна.

Приспособление для поперечного разрезания движущегося полотна картона на картоноделательной машине, включающее укрепленный на станине горизонтальный нриводной вал, отличающееся тем, что, с целью одновременного разрезания полотна на заданные по длине форматы, оно выполнено с несколькими ножевыми барабанами, вращающимися с различными угловыми скоростями на приводном горизонтальном валу.

182502

Составитель Л. Нахметова

Техред Г. Е. Петровская Корректоры: Л. Е. Марисич и Е. М. Коврижкина

Редактор Н. Громов

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1941/l6 Тираж 600 Формат бум. 60)(90 /8 Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Патент ссср 182502 Патент ссср 182502 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу разрезания снабженных усиливающими прокладками лент, в частности разрезания конвейерных лент из армированного эластомера, при котором ленту располагают между двумя зажимными колодками и для выполнения реза прижимают их друг к другу вместе с расположенной между ними лентой, причем одновременно с этим при помощи привода вдоль зажимных колодок и поперек продольного направления ленты сквозь ее материал ведут нож
Наверх