Способ изготовления имитированного ластика на коттонной машине

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОЫ ЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I866I5

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.VI.1963 (№ 841243/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 03.Х.1966, Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 19.XI.19áá

Кл. 25а, 17/01 4 @

МПК D 04Ь

УДК 677.661.02.055.23 (088.8) Комитет па делам изобретении и открытий при Совете Министров

СССР

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИМИТИРОВАННОГО ЛАСТИКА

НА КОТТОН НО Й МАЦ1 И Н Е

Известен способ изготовления имитированного ластика на коттонной машине, заключающийся в том, что вязание кулирной глади периодически чередуют с провязыванием резиновой жилки.

Предложенный способ позволяет получать ластик большей растяжимости. Это достигается тем, что прокладываемую на иглы резиновую жилку слегка кулируют платинами, иглы через одну прессуют при «вынесении» индивидуальными прессами, распрессовывают их перед прессованием и исключают подход игольницы к прессу для сбрасывания жилки с игл как футерной через одну иглу.

На фиг. 1 изображено прессование игл индивидуальными прессами и начало «вынесения», т. е. направление проложенной резиновой жилки под крючки игл; на фиг. 2 — момент «заключения» — резиновая жилка проложена на иглы и за них; на фиг. 3 — общий вид имитированного ластика.

Изготовление ластика начинают с прокладывания резиновой жилки 1, например двукратно. Прокладываемую на иглы резиновую жилку слегка кулируют платинами или совсем не кулируют. Затем иглы 2 через одну перед «вынесением» прессуют индивидуальными прессами 8, и при опускании игл, т. е. «вынесении» проложенной жилки под крючки 4 игл, она оказывается через одну иглу на и под крючками.

Перед «прессованием» иглы освобождают от действия индивидуальных прессов т, а к обычному прессу игольницу не подводят, чтобы резиновую жилку сбрасывать с игл как футерную через одну иглу.

Прокладывание резиновой жилки чередуют с провязыванием рядов кулирной глади 5 без жилки.

Предмет изобретения

Способ изготовления имитированного ластика на коттонной машине, заключающийся в том, что вязание кулирной глади периодически чередуют с провязыванием резиновой жилки, отличающийся тем, что, с целью увеличения растяжимости ластика, прокладываемую на иглы резиновую жилку слегка кулируют платинами, иглы через одну прессуют перед

«вынесением» индивидуальными прессами, распрессовывают их перед прессованием и ис2 ключают подход игольницы к прессу для сбрасывания жилки с игл как футерной через одну иглу.

r,, ) сРыг 1

,/ I/ 5/ L/ L/ Ф )

/ 1 лллл

I л л л л

/3

Сосгавитель А. С. Чугреева

Редактор,П. В. Калашникова Текред Л. Я. Бриккер Корректоры: Е. Ф. Полионова и В. Е. Соколова

5аказ 3300i4 Тираж 550 Формат бум. 60)(90 „O, l6 изд. л. Подписно.

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографил, пр. Сапунова, д. 2

Способ изготовления имитированного ластика на коттонной машине Способ изготовления имитированного ластика на коттонной машине 

 

Похожие патенты:
Наверх