Патент ссср 187614

 

187614

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства JV>

Заявлено 22.Х.1964 (№ 926466/28-13) Кл. 81а, 16 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 65b

УД К 621.798.4;

:615.494.8 (088.8) Опубликовано 11.Х.1966. Бюл IcTc»b ¹ 20

Дата опубликования описания 19.XI.1966

Авторы изооретсиия

Ю. Л. Крайнев, А. К. Ершов и И. В.

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ АМПУЛ В КОРОБКИ

Известны устройства для укладки ампул в коробки капиллярами вверх, состоящие из загрузочного бункера, приспособления для набора и подачи ампул в коробки, направляющих для ориентирования ампул и транспортера для подачи и отвода коробок.

Предлагаемое устройство позволяет исключить разбивание ампул и более надежно в работе.

От известных оно отличается тем, что приспособление для набора и подачи ампул в коробки выполнено в виде горизонтально замкнутого ячеистого транспортера и снабжено шарнирно смонтированным с внешней стороны его толкателем для ампул.

Предлагаемое устройство обеспечивает точную фиксацию коробки под напрагляющими, а чтобы коробки были жесткими, не ломались и не мялись, их помещают в кассеты с решеткой наверху, которые устанавливают на транспортере для подачи и отвода коробок.

Кроме того, данное устройство имеет маркировочный механизм.

На фиг. 1 схематично изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 — направляющие для ориентирования ампул.

Устройство состоит из наклонного бункера

1 для ампул; расположенного на выходе из него маркировочного механизма; горизонтально замкнутого ячеистого транспортера 2 для набора и подачи ампул в коробки; верт»кально замкнутого транспортера 3, несуще го кассеты 4 для коробок 5, и привода с механизмами для шагового прерывистого перемещения транспортеров.

Маркировочный механизм включает приводные барабаны 6 с ячейками 7 для ампул на поверхности, печатающее приспособление

8 и течку 9, сообщающуюся с бункером 10, 1О установленным над транспортером 2.

С внутренней стороны ячеистого транспортера расположены вертикальные направляющие 11 для ориентирования ампул. В нижней части направляющих имеются прорези 12 для

15 выхода капилляра ампул, не попавших в ячейку коробки. С внешней стороны транспортера укреплен толкатель 18 для сбрасывания ампул из ячеек транспортера в вертикальные направляющие.

20 Кассеты транспортера,3 выполнены по форме коробки» не имеют боковых стенок.

В верхней части кассета снабжена жесткой решеткой 14, отверстия которой совпадают с ячейками коробки и являются продолжением

25 отверстий направляющих.

Устройство работает следующим образом.

Из бункера 1 ампулы проходят через непрерывно вращающиеся барабаны, маркируются и по течке выталкиваются в промежуточный

30 бункер 10 и далее в ячейки транспортера 2, 187614

В момент остановки транспортера ампулы из ячеек последнего сбрасываются толкателем в направляющие капилляром вверх. Из направляющих ампулы попадают в соосные с ними ячейки кассеты, а затем в ячейки коробки.

Если ампула не попала в ячейку коробки, ее капилляр, выступающий из решетки кассеты, при перемещении транспортера 8 проходит через прорезь в нижней части направляющей. Вынесенные таким образом из направляющих не попавшие в коробку ампулы остаются в решетке кассеты и могут быть в дальнейшем подправлены. Наполненная ампулами коробка вынимается из кассеты и заменяется порожней.

Предмет изобретения

1. Устройство для укладки ампул в коробки капиллярами вверх, состоящее из загрузочпого бункера, приспособления для набора и подачи ампул в коробки, направляющих для сриентирования ампул и транспортера для подачи и отвода коробок, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы и исключения боя ампул, приспособление для набора и подачи ампул в коробки выполнено в виде горизонтально замкнутого ячеистого транспортера и снабжено шарнирно смонти10 рованным с внешней его стороны толкателем для ампул.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью фиксации коробки строго под направляющими и придания ей жесткости, 15 транспортер для подачи и отвода коробок снабжен жесткой кассетой для коробок с укрепленной в ее верхней части решеткой.

3. Устройсгво по п. 1, отличающееся тем, что устройство снабжено маркировочным ме20 ха низмом.

Составитель В. Нижегородцева

Редактор Т. Орловская Техред А. А. Камышникова Корректоры: lO. М. Федулова и Г. E. Опарина

Заказ 3403!17 Тираж 925 Формат бум. 60 90 /а Обьем 0,24 изд. л. Подписное

1!НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, по. Сапунова, 2

Патент ссср 187614 Патент ссср 187614 Патент ссср 187614 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке изделий, чувствительных к динамическим нагрузкам, преимущественно предметов из стекла, электрических ламп накаливания и т.д

Изобретение относится к упаковке изделий, чувствительных к динамическим нагрузкам, преимущественно предметов из стекла, электрических ламп накаливания и т.д

 // 200481

 // 285591
Наверх