Автомат для упаковки миниатюрных электрических ламп накаливания

 

№ 119473

Класс 81а, 15, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. М. Смирнов, Н. А. Мофет и Л. М. Милявский

АВТОМАТ ДЛЯ УПАКОВКИ МИНИАТЮРНЫХ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ

Заявлено !9 апреля 1958 г. за № 597885/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Чиниетров ГС(Р

Предлагаемый автомат для упаковки миниатюрных электрических ламп накаливания относится к известному типу устройств для упаковки однотипных изделий путем вдавливания их в сматываемую с рулона ленту.

Особенность предлагаемого автомата, обеспечивающая упрощение его конструкции, заключается в применении устройства для предварительного образования отверстий в картонной ленте для крепления в них ламп, выполненного в виде ряда пуансонов, установленных поперек ленты перед местом поступления на нее ламп ti ки связанных с механизмами подачи ламп и ленты.

Разрезка ленты IIB участки с заданным количеством укрепленных на них ламп в предлагаемом автомате осуществляется с помощью ножа, управляемого от общего привода автомата.

В автомате предусмотрено устройство для предварительного испытания подаваемых на ленту ламп напряжением, повышенным по сравнению с номинальным значением, и сброса бракованных ламп с помощью электромагнитов, включаемых последовательно с лампами и срабатывающих при коротком замыкании в лампе и при обрыве нити накала.

На чертеже представлена технологическая схема предлагаемого автомата.

Подлежащие упаковке лампы подаются загрузочным механизмом 1 бункерного типа на конвейер 2 устройства для предварительного испытания ламп. Лампы входят в гнезда цепи конвейера 2, каждое из которых имеет щетку, скользящую по шине 8. К шине подводится напряжение, превы|пающее номинальное значение напряжения лампы на 15о о.

В самом начале конвейера расположен электромагнит, включенный в цепь лампы через токовое реле и выталкивающий лампу с коротким замыканием с конвейера. В конце конвейера расположен второй электромагнит, присоединяемый к цепи лампы через шину 4 и производящий выталкивание лампы с оборванной нитью накала. № 119473

Годные лампы попадают на направляющие 5, подающие их на картонную упаковочную ленту б, сматываемую с барабана 7.

Перед местом поступления ламп на ленту б поперек последней установлены пуансоны 8, служащие для предварительного образования отверстий в ленте.

Цифрой 9 обозначен механизм подачи ламп на ленту б, сблокированный с механизмом подачи пуансонов 10, вдавливающих лампы в отверстия в ленте, и с механизмом ll подачи ленты. Пуансоны 10 срабатывают в тот момент, когда над лентой окажется заданное количество ламп.

Отрезка ленты на участки с заданным количеством укрепленных на них ламп производится ножом 12, управляемым от общего привода автомата.

Отрезанные участки отводятся с помощью механизма подачи 18.

П р едмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова Гр. 269

Поди. к печ. 28.1 ъ-59 r.

Тираж 710 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 2870

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

1. Автомат для упаковки миниатюрных электрических ламп накаливания путем вдавливания их в сматываемую с рулона ленту, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью упрощения автомата, в нем применено устройство для предварительного образования отверстий в картонной ленте для крепления в них ламп, выполненное в виде ряда пуансонов, установленных поперек ленты перед местом поступления на нее ламп и кинематически связанных с механизмами подачи ламп и ленты.

2. В автомате по п. 1 применение ножа, управляемого от общего привода автомата и служащего для разрезки ленты на участки с заданным количеством укрепленных на них ламп.

3. В автомате по пп. 1 и 2 применение устройства для предварительного испытания подаваемых на ленту ламп напряжением, повышенным по сравнению с номинальным значением, и сброса бракованных ламп с помощью электромагнитов, включаемых последовательно с лампами и срабатывающих при коротком замыкании в лампе и при обрыве нити накала.

Автомат для упаковки миниатюрных электрических ламп накаливания Автомат для упаковки миниатюрных электрических ламп накаливания Автомат для упаковки миниатюрных электрических ламп накаливания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке изделий, чувствительных к динамическим нагрузкам, преимущественно предметов из стекла, электрических ламп накаливания и т.д

Изобретение относится к упаковке изделий, чувствительных к динамическим нагрузкам, преимущественно предметов из стекла, электрических ламп накаливания и т.д

 // 155131

 // 176049

 // 187614
Наверх