Автоматическое устройство для завальцовки конденсаторов постоянной емкости

 

ОП ИСАЙ ИЕ

ИЗОВРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Советских

Социалистических

Респу0лик

I39896

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 21g, 10/02

Заявлено 13Х11.1964 (№ 910789/26-9) с присоединением заявки №

Комитет по делам иаобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

МПК Н Olg

УДК 621.319.42.002.5 (088.8) Приоритет

Опубликовано 17.XI.1966. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 30.XII.1966

Автор изобретения

Л. Н. Власов

Заявитель

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВАЛЬЦОВКИ

КОНДЕНСАТОРОВ ПОСТОЯННОЙ ЕМКОСТИ

Предмет изобретения

Известны автоматические устройства для завальцовки конденсаторов постоянной емкости рулонного типа, содержащие бункер для загрузки заготовок, накопитель и сбрасыватель заготовок, механизм подачи заготовок на линию завальцовки, механизм центровки выводов конденсаторов, снабженный уплотнителем секций, механизм завальцовки и привод. В этих устройствах часто происходит гофрирование секций и разрывы корпусов, а при поступлении заготовок с искривленными выводами — снятие последних.

В описываемом устройстве повышение качества завальцовки достигнуто использованием в механизме центровки выводов воронкообразных разрезных ловителей и выполнением наборных пуансонов механизма завальцовки в виде полых трубок с профилированными торцами.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 — механизм центровки выводов конденсаторов.

Устройство состоит из системы пуансонов

1 механизма завальцовки, выполненных в виде полых трубок с профилированными торцами, уплотнителя 2 секций 8 конденсаторов, воронкообразных разрезных ловителей 4, механизма центровки выводов 5, копиров б, бункера 7, питателя 8, накопителя 9, вибратора 10, ползуна Il, штока 12 и привода 13.

Секции конденсаторов из бункера по питателю поступают в накопитель, из которого поштучно подаются в механизм завальцовки.

Посредством воронкообразных разрезных ловителей производится центровка выводов б секций. После центровки выводы направляются в отверстие уплотнителя секций. Копнры разчвигают ловители 4 на расстояние, достаточное для прохода пуансонов в рабочую зо10 ну. Затем подпружиненный уплотнитель 2 уплотняет секции. Предварительная завальцовка корпуса секции производится внешним, а окончательная завальцовка — внутренним пуансонами. Управление пуансонами осуще15 ствляется рычагом 14.

Вследствие того, что завальцовка корпусов производится одновременно с уплотнением секций, гофрирования и разрыва корпуса не происходит.

Автоматическое устройство для завальцовки конденсаторов постоянной емкости, содер25 жащее бункер для загрузки заготовок, накопитель и сбрасыватель заготовок, механизм подачи заготовок на линию завальцовки, механизм центровки выводов конденсаторов, снабженный уплотнителем секций, механизм

30 завальцовки и привод, отличающееся тем, что, 189096 юг 2

Фаг /

Составитель Ю. Козлов

Техред Л. Бриккер

Корректоры: В, В. Крылова и Е. Ф. Полионова

Редактор В. Торопова

Заказ 3892/13 Тираж 1550 Формат бум. 60 90 /а Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам нзобре.ений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2. с целью повышения качества завальцовки, в механизме центровки выводов использованы воронкообразные разрезные ловители, а наборные пуансоны механизма завальцовки выполнены в виде полых трубок с профилированпыми торцами.

Автоматическое устройство для завальцовки конденсаторов постоянной емкости Автоматическое устройство для завальцовки конденсаторов постоянной емкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, в частности к силовому конденсаторостроению

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для производства слюдобумажных импульсных конденсаторов

Изобретение относится к конструкции электрического соединения и внешней оболочки для элементов накопления электрической энергии

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано при изготовлении конденсаторов

Изобретение относится к способу изготовления накопителя (1) электрической энергии, имеющего цилиндрический рулонный элемент (10), содержащий на каждом своем конце коллекторный участок сбора тока, а также к устройству для осуществления способа и накопителю, изготовленному этим способом

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для производства слюдобумажных конденсаторов
Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано в производстве намотанных высоковольтных конденсаторов, пропитанных жидким диэлектриком (ЖД), герметизированных эпоксидным компаундом (ЭK)
Наверх