Детские сапоги

 

Использование: в обувном производстве при изготовлении утепленной обуви. Сущность изобретения: голенище сапог образовано из вязаного двухслойного полотна , причем внутренний слой выполнен из полушерстяных нитей, а наружный - из синтетических нитей. Голенище соединено с союзкой и задинкой, выполненных из натуральной кожи. 5 ил.

союз советских

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК Ж«1814861 А1 (st)s А 43 В 1/04, 3/02

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГоспАтент сссР)

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН и,.", .- -,"-"" „ "

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В (21) 4806747/12 (22) 29.03.90 (46) 15.05.93. Бюл. М 18 (71) Научно-производственное обьединение кожевен но-обувной промышленности

"Днепр" (72) В.В.Олейникова, В,А.Коэимко, ЗЛ.Липографская, Н.Н.Мальгинова, H.Ô.Ïîðeìc a, А.И,Круглова и О,С.Ткаченко

{56) Патент США N 4512089, кл. А 43 В 3/30, 1985.

Изобретение относится к обувному производству, в частности к обуви, отличающейся по материалу, а также по фасону и назначению, и может быть использовано для изготовления детской обуви.с комбинированным верхом.

Цель изобретения — улучшение эксплуатационных свойств путем повышения гигиеничности при одновременном обеспечении формоустойчивости обуви.

На фиг.1 показан общий вид обуви; на фиг,2 — то же, с полурастегнутой застежкой; на фиг.3 —; на фиг.4 — задинка, на фиг.5 — голенище, выполненное из двух деталей.

Сапоги детские содержат союзку 1, задинку 2, голенище 3, выполненное из двух деталей с боковой текстильной застежкой типа "Velcro" 4 и подошву 5.

Голенище 3 соединено тачным швом.

Линия тачного шва растачивается по тесьме, Верхние и боковые края голенища обстрачивают тесьмой. Текстильная застежка типа "Velcro" пристрачивается к голенищу.

Задинка 2 настрачивается на союзку 1, а затем вместе настрачивается на голенище 3 двухрядным швом, Соединение верха с фор(54) ДЕТСКИЕ САПОГИ (57) Использование: в обувном производстве при изготовлении утепленной обуви,, Сущность изобретения: голенище сапог образовано из вязаного двухслойного полотна, причем внутренний слой выполнен из полушерстяных нитей, а наружный — иэ синтетических нитей. Голенище соединено с союзкой и задинкой, выполненных из натуральной кожи. 5 ил. мированной подошвой осуществляется клеевым методом.

Выполнение голенища из вязаного двухслойного полотна расширяет ассортимент используемых материалов для верха комбинированной обуви, снижает массу обуви и обеспечивает необходимые гигиенические свойства.

Изготовление обуви, голенище которой выполнено из вязаного двухслойного полотна, имеет ряд преимуществ так как улучшаются эксплуатационные свойства, повышаются гигиенические свойства при одновременном обеспечении формоустойчивости обуви, за счет структуры, толщины, объемного заполнения полотна и свойства пряжи из которой изготовлено полотно, а также возможность экономии дефицитного материала — натуральной кожи, за счет выполнения голенища сапог из текстиля, Формула изобретения

Детские сапоги, содержащие верх и союзки и голенища, выполненного из нескольких слоев теплозащитного материала, и подошву, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью улучшения эксплуатационных свойств путем повышения гигиеничности при одновременном обеспечении формо1814861

Составитель А. Круглова

Техред M.Ìîðãåíòàë Корректор M.Êóëü

Редактор

Заказ 1598 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35. Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г, Ужгород, ул.Гагарина, 101 устойчивости, голенище образовано из вязаного двухслойного полотна, внутренний слой которого выполнен из полушерстяных нитей, а наружный — из синтетических ни. тей, при этом верх включает задинку, выпол ненную как и союзка из натуральной кожи.

Детские сапоги Детские сапоги 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении болотных сапог

Обувь // 2220634
Изобретение относится к обувному производству, в частности к обуви, отличающейся по материалу верха обуви

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении, например, утепленных сапог с верхом из фетра
Наверх