Папиросонабивных и сигаретных машин

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республин

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 79Ь, 16

Заявлено 07.1.1966 (№ 1047235/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.|.1967. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 2.III.1967

МПК А 24с

УДК 663,97.054.5(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Саеете Министров

СССР

Авторы

А. К. Коропенко, H С. Мазаров, Ю. Н. Редька, Г. Г. Формазюк, ПАПИРОСОНАБИРНЪ|Х И СИГАРЕТНЪ|Х МАШИН

Известные шлюзы-загрузители к установкам для пневматического питания табаком папиросонабивных .и сигаретных машин представляют собой емкость с откидным дном (в виде отрезка трубы), разделенную горизонтальной сеткой на две камеры — воздушную и табачную и снабженную аэроконтактным приспособлением для посылки импульса на прекращение подачи табака и перекрывающим клапаном, который действует от электромагнита по сигналу папиросонабивной машины, В предлагаемом шлюзе-загрузителе предусмотрено увеличение объема табачной камеры, что позволит увеличить порцию табака, предназначенную для загрузки в машину.

С этой целью в табачной камере (несколько ниже входного патрубка) установлена поворотная относительно горизонтальной оси перегородка для периодического перекрытия поперечного сечения табачной камеры в случае пропуска табака через этот шлюз на другую машину. Для выгрузки табака в откидном дне предлагаемого шлюза имеется замок с электромагнитным приводом, сблокированным с аэроконтактным приспособлением посылки импульса на прекращение подачи табака.

На чертеже схематично показан предлагаемый шлюз-загрузитель в двух проекциях.

Шлюз-загрузитель выполнен в виде емкости 1, разделенной горизонтальной сеткой 2 на верхнюю (воздушную) и нижнюю (табачную) камеры, имеет откидное днище 8 с противовесомом 4.

Кроме того, в загрузителе установлены поворотная вдоль горизонтальной оси перегородка 5 с электромагнитным приводом 6 и клапан 7, сблокированный с аэроконтактным приспособлением 8 посылки импульса на прекращение подачи в шлюз табака. В шлюзезагрузителе имеется перекрывающий клапан

9, который действует от электромагнитного привода 10,при помощи рычагов по сигналу

-блока управления.

Перегородка во время загрузки шлюза табаком находится в вертикальной плоскости (вдоль одной из боковых стенок шлюза), а при пропуске табака через этот шлюз в дру20 ой она поворачивается и аход тся в горзонтальной плоскости.

Для удержания в шлюзе табака до момента выгрузки днище его оборудовано замком 11, который отпирается по сигналу с помощью электромагнитного привода 12 после заполнения шлюза.

Шлюзы подключают к пневмопроводу установки для пневматического питания табаком

30 машин.

191388

Предмет изобретения

Составитель М. И. Андреева

Редактор Э. Н. Шиоаева Техред А. А. Камышникова Корректоры: С. М, Белугина и В. В. Крылова

Закан 261/5 Тираж 535 Подписное

ЦНИИИИ Комитета по делам пзооретеннй и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

По сигналу уровнемера, установленного в дистрибуторе машины, включается двигатель загрузочной станции и срабатывает электромагнитный привод клапана 9. Электромагнитный привод б устанавливает перегородку в вертикальное положение. Табак попадает в шлюз-загрузитель и заполняет его. После этого приспособление 8 дает сигнал о том, что шлюз-загрузитель заполнен, и двигатель загрузочной станции выключается, включается электромагнит сдвоенного клапана (на чертеже пе показан). !

Сетка последнего шлюза продувается обратным потоком воздуха, включается электромагнитный привод замка, днище открывается, и табак выгружается в дистрибутор машины.

При загрузке табаком шлюза другой машины перегородка шлюзов, не находящихся под загрузкой, устанавливается в горизонтальное положение, образуя, таким образом, пневмопровод, в котором обеспечивается необходимая для транспортировки резаного табака скорость воздуха.

Шлюз-загрузитель к установкам для пневматического питания табаком папиросонабив5 ных и сигаретных машин, выполненный в виде емкости с откидным дном, разделенной горизонтальной сеткой с образованием верхней (воздушной) и нижней (табачцой) камер, оборудованной аэроконтактным приспособлением

10 посылки импульса на прекращение подачи табака и действующим от электромагнита по сигналу папиросонабивной машины перекрыLätoùèM клапаном, отличающийся тем, что, с целью возможности увеличения объема та15 бачцой камеры и тем самым порции табака, загружаемого в машину, в табачной камере загрузителя установлена поворотная относи Iåëüío горизонтальной оси перегородка для периодического перекрытия поперечного сече20 ния табачной камеры, снабженная электромагнитным приводом, сблокировацным с перекрывающим клапаном, а на откидном дне емкости имеется замок с электромагнитным приводом, сблокированным с аэроконтактным

25 приспособлением посылки импульса на прекращение подачи табака.

Папиросонабивных и сигаретных машин Папиросонабивных и сигаретных машин 

 

Похожие патенты:
Наверх