Способ медникова изготовления вырубныхпуансонов

 

ОПИСАНИЕ

ЙЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е а пр

Со11иалистическил республик

Л ТЕБТ1,"о 1-" :.АРСИК

Зависимое от авт. свидетельства №

ЬЙЬЛИОТЩ,11

Кл. 7с, 18

49с, 19

Заявлено 29.XI.1965 (№ 1041488/25-27) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 28.V1,1967. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 24Л 111.1967

Комитет по делла иассретений и открытий ври Совете Министров

0ССР

МПК В 21d

В 23d

УД К 621.961.2.602.2 (O88.81

Автор изобретения

P. В. Медников

Заявитель

СПОСОБ МЕДНИКОВА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВЫРУБНЫХ

ПУАНСОНОВ

Предмет изобретен1, я

Известен способ изготовления вырубных пуансонов, при котором рабочий контур обрабатыва1от по оттиску, получаемому по матрице па незакаленной заготовке пуансона, после чего фрезеруют рабочий профиль пуансона, а затем в случае необходимости вторично получают оттиск и окончательно оораоатывают рабочий профиль.

При изготовлении вырубных пуансонов известным способом окончательную обработку рабочего контура производят вручную, а для изготовления пуансонов предусмотрена высоколегировапная сталь.

Для повышения производительности и точности изготовления пуансонов по описывасмому способу оттиск контура пуансона производят на незакаленной накладке, прикрепленной к закаленному пуансону, и окончательно обрабатывают рабочий профиль пуансона.

Описываемый способ обеспечивает получение равномерного зазора между матрицей и пуансоном.

Способ изготовления пуа11сонов гоясняется чертежом, I;a котором изображен пуансон с накладкой, совмещенный с гнездом закаленной матрицы для получения оттиска.

1-1а заготовке 1 пуансона по разметке или надавливанием Ila»cro ооработаннои .I закаленной матрицей 2 получают оттиск, после чего пуансон обрабатывают по полученному оттиску и производят закалку.

Зате >1 из мягкой листовой стали вырезают

IIaI(>1aäê >> с конту170м> соответствуlощнм р бочсму профилю пуансона, и закрепляют 37 накладку на пуансоне с помощью клея иI винтов 4. В случае креплеш1я н накладки Винтами, резьбовые отверстия В пуансоне получают до закалки.

Далее надавливают матрицей по пуансону с накладкой и на накладке получают оттиск, по которому -путем профильного шлифования обрабатывают рабочий профиль закаленного

,Isa Ilco II a.

Способ изготовления вырубных пуансонов путем ооработки рабочего контура по оттиску с закаленной матрицы, о-.лича1ои1ийс11 тем, что, с целью повышения производительности и точности изготовления пуансонов, оттиск контура пуансона производят на нсзакаленной lla1 73+I c, прнкрсп7еннои1 к 3aKaленному

I> > я!1сон>, II Окон 1ятельн Обряоятывя10т ря бочпй профиль пуансона.

198282

Составитель В. Цейтлин

Редактор Т. В. Данилова Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: A. П. Татарйнцева и Н. В. Черетаева

Заказ 2702/6 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Способ медникова изготовления вырубныхпуансонов Способ медникова изготовления вырубныхпуансонов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бельевому барабану машины для обработки белья, у которого стенки из листовой стали снабжены для прохождения обрабатывающих сред, таких как вода или воздух, отверстиями, окружающие зоны которых вытянуты в форме тюльпана или усеченного конуса в направлении наружной стороны бельевого барабана, а также к инструменту для изготовления такого бельевого барабана, содержащему направляемую вырезную иглу и снабженную режущим отверстием контропору, расположенную ниже уровня укладываемой стенки из листовой стали
Наверх