Способ изготовления угольного микрофонного порошка

 

@iccc etc, a5@

Ж 20148

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления угольного микрофонного порошка.

К патенту И. Я. Карпова, заявленному 11 февраля 1929 года (заяв. свнд. № 21944).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

Предмет патента.

Типо рафаи Советский Печатник, Мох;вяя, 49.

Предлагаемое изобретение представляет собой способ изготовления угольного яикрофонного порошка и имеет целью получение более однородного в отношении электропроводности материала с возможмостмо более точного фиксирования заданной величины этой электропроводности.

Обычно микрофонный порошок изготовляется путем раздробления предварительно подвергнутого коксованию угля.

Подобный способ имеет тот недостаток, что отдельные частицы порошка могут получиться по своей проводимости не-, одинаковыми, так как коксование верхних слоев куска угля происходит в других условиях по сравнению с внутренней его частью. По тем же причинам затруд-, нительно получить точно определенную, заранее заданную, электропроводность целой порции порошка. С целью. устранения указанных недостатков, согласно изобретению, предлагается каменный уголь сперва дробить в порошок и сортировать, а затем уже прокаливать без доступа воздуха.

Способ изготовления угольного микрофонного порошка, характеризующийся тем, что, с целью получения более однородного в отношении электропроводности материала, каменный уголь сперва дробят в порошок и сортируют, а затем прокаливают без доступа воздуха.

Способ изготовления угольного микрофонного порошка 

 

Наверх