Микрофон

 

Класс 21 а, Й, у № 28935

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ микро она.

К авторскому свидетельству Б. Х. Каминского и Х. Л. И. Рабкива, заявленному 10 апреля 1930 года (заяв. свид. № 68077).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предмет изобретения.

Употребляемые-обычно в микрофонах угольные электроды обладают хрупкостью и бывают часто довольно сложны в выполнении, а вследствие этого и дороги. Предлагаемое изобретение имеет целью удешевить производство микрофонных электродов и состоит в следующем.

Один или несколько электродов микрофона, смотря по конструкции последнего, выполняются из металла, очищаются от окислов и обезжириваются. Вслед за этим они покрываются углеродистой массой, например, толченым углем, связанным раствором клея, или т. п. и обжигается при температуре 300 — 400 . После обжига электрод оказывается покрытым сплошным и ровным слоем проводящего угля, приставшим к поверхности металла. Для получения на электродах угольной поверхности с большей проводимостью, покрытый массой электрод, еще при жидком состоянии массы может быть обсыпан угольным порошком, при чем последний во время обжига плотно соединяется с массой. При таком способе выполнения электродов сопротивление между ними и угольным порошком в микрофоне должно оказаться незначительным.

1. Микрофон, отличающийся тем, что по меньшей мере один из его электродов выполнен в виде металлического остова, покрытого угольным слоем, полученным путем обжига массы, нанесенной на поверхность электрода.

2. Видоизменение микрофона по п. 1, отличающався тем, что нанесенная на металл масса до обжига обсыпается угольным порошком.

Микрофон 

 

Похожие патенты:

Микрофон // 28852

Микрофон // 20696

Изобретение относится к области акустики, в частности к микрофонам, заполненным углеродсодержащим порошком

Микрофон // 35898
Наверх