Пресс для изготовления стеклянных масленок и других изделий

 

Я 20280

Класс 32à, 77

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пресса для изготовления стеклянных масленок и других изделий.

К патенту С. И. Королева, .заявленному 24 августа 1929 года (заяв. свид. J4 53466).

0 выдаче патента опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

Предмет патента.

Изобретение касается прессов для изготовления масленок и других стеклянных изделий в виде сквозных бездонных цилиндров с уступами. В предлагаемом прессе пустотелый пунсон снабжен сквозным каналом и охватывает при погружении в форму наглухо закрепленный в последней болван с каналом, служащим для ввода в полость пунсона охлаждающей среды.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез пресса, фиг. 2 — горизонтальный разрез его.

Предлагаемый пресс для изготовления стеклянных масленок и других изделий в виде сквозных бездонных цилиндров с уступом состоит (фиг. 1) из разьемной на шарнире матрицы 2, в которой жестко укреплен болван 3 посредством выступа 4, входящего в соответствующее углубление матрицы. Болван 3 предназначается для образования суженной части формуемого изделия и снабжен в своей толще каналом 8, служащим и для ввода в полость пунсона охлаждающей среды, подводим ой по трубке 8 . Кроме болвана 3, укрепленного в нижней части формы, имеется пунсон 5, вводимый в форму через накладное кольцо 6.

В процессе работы расплавленное стекло заливается в верхнее отверстие кольца б и в него вводится пунсон 5, прессующий стекло. Масленка 7 отпрессовывается в пространстве между пунсоном 5 и углублениями формы 1, а горлышко масленки — между болваном 3 и стенками формы. Каналы 8 и полость 9 в пунсоне 5 служат для охлаждения устройства.

Пресс для изготовления стеклянных масленок и других изделий в виде бездонных цилиндров с уступом, отличающийся тем, что пунсон 5 выполнен пустотелым, снабжен сквозными каналами 8 и охватывает при погружении в форму наглухо закрепленный в последней болван 3, предназначенный для образования суженной части формуемого изделия и снабженный в своей толще каналом, служащим для введения также и в полость пунсона охлаждающей среды, подводимой извне по трубке 8 .

Пресс для изготовления стеклянных масленок и других изделий Пресс для изготовления стеклянных масленок и других изделий 

 

Наверх