Привод для сотрясательных жолобов

 

Класс 81е, 58

N - 2l820

Ь./

Йиторбкм eaagnegsneo йв имфбт нйг

ОПИСАНИЕ привода для сотрясательных- жолобов.

К авторскому свидетельству В. В. Данчина, заявленному

18 апреля 1960 года (заяв. свид. Ы 68568).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано Bl июля 1931 года.

4Ьабретенйе на}сзежя 1щ}м}меняю}щитах}ся в

-:смрноательньгх жолобах двинсков, состоящих ив т}}ружи}иной пгпаа}}ги, нриирепленоой z ъолабу в связанной с дв}и}анелем пооредапвом ци}лин}рячеанаго нальца. В. п}ре}ьла}паеиом пряв<ще нааец ииеег ша}раную головку, охватыва}емую соответствующей формы муфтой, всле}}}}отвис чепо ста}ванин}оя }всвиажны}м не ннсцее яараллель}нос ра}с}положение штанги и жолобов, не вызып}а}}ощее абьяного в таивх служа}гх наа}рена}ния т}}а}льда.

На чертеже фиг. 1 % 2 ивабра}}катот понереч}ньтй p}Mpe3 K ни}д @верх}у 3, онаоиоеп. нопо абы}ч}но пуииеняеиым цалиндриюским паЛыцем; фиг. 3 }и 4 поперечный вырез и вид сверлу лривсаа, авайюеннопо пальагем и иуф а}ой аанлаюн}о дя}нисону мэаб}репенн}с.

Обьяно применяемый и уа}ольвьи ва}боях

:нанвеерный п}ринси лля аощрнса}пелыньп жслабац Р, @пира}юпсих}оя на ша}п}икавые подвижньье апары О; п}рс}}}}усаатриваег нрж}сене}гпе .п}руаиннык штасиг Б, еоеп}ивонны}х с, желобнжь

- Р л а}рнводивь}}х }в лнииение лвипа}п6лем череп п}ос}репса}во ци}линдривескапо палыта А и муфты

В (фиг. 1 и 2). Temloe},соединение пнанпи Б с двигателем эывываег наа}рева}ние пас}}ьца А в тех с}луч}а}нх, катца, при .неп}ра}вилыных устанаипж ж}омбав, ик оси неовраалелыны ос.ям шта}нг Б. В целях у}ст}ра}нийи,врепнопо влияния подобной у}сна}нани}и палец А сБа}бжает}ся ш}а}ревой полон}сой Д, са}вать}}вжеиой оо стороны пгпанг Б, соответсн}вуютщей формы муфтой Е (фиг. 3 и 4).

Прппге.нение тяюй полами у имьца А дает ваамо}нность до уснать от}нлоненив оТ ла}оаллслыносая шпа}нг Б и линии }нолобав до 150 в ту и другую стороны, ие оаправождаемое вредным напрева}наем нальца А, вслеиапвне ненра}внлыной виа}ниной усты}анни жолсбав и .- шта нт.

Д}реисгет исоб}рот ен}ия.

П}ривод т}ля сот}рнсательньтх ж}алабае, в ноторам пниненне волабу пере}таетая я}ружиглной пгпа}нпой, связанной с двитмелем и п}ринрепленной к шлабу, отличаиициися тси, «гпо, с целью устранения. вредного влинния непараллелынос}пн нруж}и}нной ппавгн лпнни аолобов прл нецравилынсй их у}стананке и овина}нного с ет}ист надеина}ния пальца, каивг пружинвая штанга аоединнет}ся с двигателеаг, палец нмеег шарс}вую поланну Дъ обхваты}вавича соот}вепапвукищей фап}мы муфтой Е, насакенной аа нружинную пгга}нпу Б.

Н авторскому свидетельству B. В. Данчича N -2!820 "

Тии. Ридрогр. Упр, Управл. В.-ÇL Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралтейства.

Привод для сотрясательных жолобов Привод для сотрясательных жолобов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области дозирования сыпучих материалов и может быть использовано в стекольной, химической, металлургической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к вибрационным конвейерам

 // 157271

 // 179719
Наверх