Приспособление для автоматической промывки клозетов без бака

 

М 21836 у

Йвторекое евидетельетво на изобретение.

Класс 85 h, 9

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматической промывки клозетов без бака..К авторскому свидетельству О, И. Норберга, заявленному 15 сентября

1930 года (заяв. саид. № 76053).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приспособлений для,автоматической промывки клозетов без- бака при помощи ножной педали или крышки клозета. В предлагаемом приспособлении, для выливания опреде.ленного количества воды применен обычный мерник с двумя попеременно открывающимися и закрывающимися клапанаии, соединенными тросом с ножной цедалью и крышкой клозета.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — вид

1 его сбоку.

На патрубок 15 (фиг. 1 и 2) насажены с обоих концов запорные клапаны 1 и 2, попеременно открывающиеся и закрывающиеся для выливания определенного количества воды при посредстве пружин 5 и 6 троса 7, соединенного с педалью 9 и с крышкой 16 клозета.

Для устранения выливания воды из патрубка 15 в воздушном кране 11 имеется резиновый шарик 12 над сеткой 13.

Пользующийся уборной наступает на, педаль 9 и, опуская ее своей тяжестью вниз до уровня пола, приводит в движение передачу тросом 7 между запорными клапанами 1 и 2, при чем. клапан 1, при поворачивании его ручки книзу, открывает проход для воды до клапана 2, который Tt M же действием троса закрывается. Вода, наполняя пространство в трубе от клапана 1 до клапана 2, поднимает резиновый шарик 12 вверх до сужения отверстия, не допуская тем самым переливания воды из трубы, давая перед этим воздуху возможность выйти из трубы. При уходе из, уборной пользующийся, сходя с педали 9, освобождает ее от собственного веса, и дает возможность растянутым пружинам 5 и 6 сжаться, закрывая тем самым клапан 1 и открывая клапан 2 для выпуска воды с целью промывки. То же . самое произойдет, если пользующийся сядет на крышку 16, только передача тяжести осуществится через стойки 10.

Приспособление для автоматической промывки клозетов без бака при помощи ножной педали или крышки клозета, отличающееся тем, что в приспособлении применен обычный мерник с попеременно открывающимися и закрывающимися двумя клапанами 1 и 2 для выл ивания определенного количества воды, соединенными тросом 7 с ножной педалью 9 и крышкой 16 клозета.

Приспособление для автоматической промывки клозетов без бака Приспособление для автоматической промывки клозетов без бака 

 

Наверх