Приспособление для смазывания теста водой

 

М 2263.1 двтореков евилете1и етво ва ивооретение

ОПИСАНИЕ приспособления для смачивания теста водой.

К авторскому свидетельству В. Ф. Вединевского, заявленному 18 февраля

1930 года (заяв. саид, ¹ 64661).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приспособлений для смачивания теста водой, при которых обычный способ смачивания вручную посредством кистей или щеток, как крайне негигиеничный, заменен механическим способом. Предлагаемое приспособление состоит из трех вальцев, через которые перекинуты бесконечная лента с матерчатыми язычками, смачиваемыми водой и смачивающими, в свою очередь, формы с тестом.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку приспособления для смазывания теста водой; фиг. 2— вид его спереди; фиг. 3 — вид его в плане.

Указанное приспособление для смачивания теста водой состоит из трех вальцев Ь, укрепленных на литой основе а, в виде треугольника (фиг. 1). Через вальцы b перекинута бесконечная резиновая лента d, к наружной поверхности которой прикреплены холщевые язычки е, смачиваемые водой из водопроводного крана с сеточным наконечником, расположенным сверху приспособления (фиг. 1, 2 и 3). При движении бесконечной ленты d с мокрыми язычками е, к ней под нижнюю ветвь подводятся на конвейере формы с тестом, которые язычками е смачиваются водой, вследствие чего тесто покрывается крахмалистым слоем, дабы хлеб быстро не высыхал и имел красивый вид.

Приспособление для смачивания теста водой, отличающееся применением перекинутой через вальцы b бесконечной ленты а, к наружной поверхности которой прикреплены матерчатые или другого подх дящего материала язычки е, смачиваемые водой в одном месте приспособления и, в свою очередь, смачивающие подводимые под нижнюю ветвь ленты формы с тестом.

Приспособление для смазывания теста водой Приспособление для смазывания теста водой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для дозированной подачи мелко- и крупнозернистых сыпучих материалов к изделиям при их поточной обработке и может быть использовано на автоматических линиях в пищевой промышленности для покрытия глазированных сырков дробленым орехом

Изобретение относится к оборудованию для пищевой промышленности и касается дозирующих устройств для жидких и сметанообразных компонентов для украшения предпочтительно круглых пищевых продуктов, распределяющих украшающий компонент (продукт) по спирали на основном продукте, находящемся внизу

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается пневматической системы приправления вкусовыми веществами
Наверх